Европейский Nissan Tiida получил новый турбомотор

Компания Nissan объявила о европейском старте продаж хэтчбека Pulsar со 190-сильным турбомотором 1.6. В Великобритании базовая версия оценивается в 19 645 фунтов стерлингов.

Компания Nissan сообщает, что теперь европейский хэтчбек Pulsar (у нас машина ижевской сборки зовется Tiida – как и исходная китайская модель) доступен с мощным турбомотором 1.6. О появлении в гамме «Пульсара» 190-сильного двигателя DIG-T мы узнали еще в мае прошлого года, но теперь японцы раскрыли детали и объявили о старте продаж.

Четырехцилиндровый агрегат MR16DDT объемом 1,6 л знаком по кроссоверу Juke – он оснащен турбокомпрессором, системой питания с непосредственным впрыском топлива и фазовозвращателями на впуске и выпуске. Выдает мотор 190 л.с. и 240 Нм в диапазоне 2000-4000 об/мин. Расход топлива составляет 4,75 л/100 км, а средние выбросы CO2 – 134 г/км.

Nissan Pulsar, оборудованный производительным «еврошестым» двигателем, способен разогнаться с места до сотни за 7,7 с. Но спорт – не только в продольной динамике. У машины также чуть более жесткий кузов, перенастроенный рулевой механизм, менее податливые пружины, новые задние амортизаторы и относительно широкие колеса с 18-дюймовыми дисками (для простых исполнений Acenta и n-tec – 17 дюймов).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Tiida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв