Citroёn и Honda остаются в России

После ухода марок Opel и SsangYong журналисты стали строить догадки по поводу следующих кандидатов «на вылет». Сами автопроизводители спешат успокоить публику. Сегодня о том, что не меняют своих планов в России, уведомили компании Citroёn и Honda.

Компания Citroёn подтвердила планы долгосрочного развития на российском рынке и предлагает специальные условия на покупку C4 Sedan, производимого на мощностях калужского завода. Так, модель в кредит можно приобрести со ставкой 0% на срок 12 или 24 месяца. Если необходим более длительный срок кредита — 36, 48 и 60 месяцев, то это можно сделать по ставке 5,5%. По программам трейд-ин и утилизации общая выгода для клиента при приобретении Citroën С4 Sedan может составить до 210 000 рублей.

Также Honda Motor RUS уведомила о том, что продолжает работу в России, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. В настоящий момент компания работает в штатном режиме. Специально для россиян в нынешнем году компания представит две новинки в сегменте кроссоверов — обновленный CR-V и новое поколение Pilot.

Напомним, согласно статистике AEB, дела у обеих компаний идут не вполне хорошо – так, в феврале продано 380 автомобилей Citroёn, что на 83% ниже аналогичного показателя 2014 года, а Honda потеряла в прошлом месяце 90% продаж, реализовав всего 252 автомобиля.

Также о приверженности российскому авторынку заявили Toyota, Nissan, Renault, Ford и Volkswagen.

Подпишитесь на «За рулем» в