Toyota подняла цены на самые доступные версии Camry

Официальные дилеры Toyota Motor в России предлагают приобрести 2-литровые версии обновленного седана Camry по новым ценам. Стоимость самой доступной версии модели теперь начинается от 1,3 млн рублей, с середины февраля цена составляла от 1,212 млн рублей, а на старте приема заказов в ноябре прошлого года — менее 1 млн рублей. Продажи базовой версии обновленной Camry с 2-литровым двигателем начнутся в конце марта, в то время как более мощные версии с двигателем объемом 2,5 или 3,5 литра можно было купить уже раньше.
Toyota Camry

Официальные дилеры Toyota Motor в России подняли цены на самые доступные версии обновленного седана Camry. Теперь стоимость модели начинается от 1,295 млн рублей (+6,8%, или 83 тыс. рублей) без учета доплаты за цвет, сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» представители трех официальных дилеров в Москве. Изменение цен затронуло версии с 2-литровым мотором, которые только в конце марта получат первые клиенты. Ранее заказы на 2-литровую Camry собирались по цене от 1,212 млн рублей, а в ноябре дилеры принимали заявки по минимальной цене от 998 тыс. рублей. Таким образом, с ноября цена выросла на 30%.

«Мы не комментируем слухи на рынке. Решение не принято. Мы мониторим ситуацию», — ответил официальный представитель компании Toyota в России.

По данным собеседников «За рулем.РФ» в дилерских центрах Toyota, Camry в версии «Стандарт» теперь стоит 1,295 млн, «Стандарт Плюс» — 1,35 млн, а «Классик» — 1,415 млн рублей, при этом на официальном сайте указаны другие цены: 1,212 млн, 1,286 млн и 1,351 млн рублей соответственно.

Представители дилеров отмечают, что доплата за цвет металлик для модели Camry составит 14 тыс. рублей, а белый — единственный цвет, стоимость которого уже включена в стоимость. Срок поставки автомобиля 2-3 недели, уточнили сотрудники автосалонов.

Седан в трех самых доступных версиях оснащается бензиновым двигателем объемом 2 литра мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 7,3 литра на 100 км, а время разгона до 100 км/ч – 10,4 секунды. Автомобиль уже в версии «Стандарт» получил, в том числе, 16-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные ходовые огни, передние и задние датчики парковки, аудиосистему, мультифункциональное рулевое колесо, электрообогрев лобового стекла, кнопку запуска двигателя, сигнализацию, антипробуксовочную систему, фронтальные и боковые подушки безопасности, систему курсовой устойчивости.

Версия «Стандарт Плюс» дополнена датчиком дождя, камерой заднего вида, рулем с кожаной обивкой, круиз-контролем, мультимедийной системой с сенсорным экраном. Комплектация «Классик» включает также обивку сидений кожей и водительское и пассажирское кресла с электрорегулировками.

Комплектации обновленный Camry c 2,5 литровым или 3,5 литровым двигателем пока продается по ценам, установленным автопроизводителем в феврале 2015 года. Таким образом, в настоящее время диапазон цен на Camry составляет от 1,295 млн рублей до 1,878 млн рублей.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», японская компания в феврале подняла цены на ряд моделей и модификаций. Рост составил от 3 до 10%. Цены на Toyota уже подскочили в январе на 20%, а одна из моделей стала дороже и вовсе на 30%. Теперь самый доступный автомобиль от Toyota – модель Corolla, ее можно купить минимум за 898 тыс. рублей.

Toyota собирает обновленную Camry на своем заводе в Петербурге с ноября 2014 года. Предприятие японской компании в Петербурге, мощности которого составляют в настоящее время 50 тыс. автомобилей в год, начало выпуск автомобилей в 2007 году.

Продажи автомобилей Toyota в нашей стране за первые два месяца 2015 года упали на 29%, до 14,3 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-15