Ford представил обновленный пикап Ranger (ВИДЕО)

Компания Ford представила обновленный Ranger. Пикап получил улучшенные моторы, новые системы безопасности, мультимедийную систему SYNC второго поколения, а также стал комфортабельнее и тише на ходу. В продажу модель поступит в третьем квартале 2015-го.

Обновленный Ford Ranger мы уже не раз видели, поэтому знали, что среднеразмерный пикап станет походить на новый соплатформенный внедорожник Everest. При этом почти всю «дороговизну», которая появилась на «Эвересте», отсекали. Как оказалось, зря! В задней зависимой подвеске механизма Уатта, конечно, не оказалось, а в списке оборудования не нашлось места системе активного шумоподавления, но в остальном Ranger вплотную приблизился к почти что премиальному собрату с кузовом универсал.

Снаружи обновленный Ranger T6 распознать несложно – благодаря новому оформлению «лицевой» части в стиле «Эвереста». Сзади же обошлось без корректировок, а вот салон – это уже совершенно другой уровень. Полуцифровая приборная панель от Mondeo и 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса SYNC 2 с продвинутым голосовым управлением – самые яркие пункты. Но обратите также внимание на иные архитектуру передней панели, блок управления климат-контролем и руль.

Силовые агрегаты прежние. Однако топовый пятицилиндровый турбодизель 3.2 отдачей 200 л.с. и 470 Нм получил новую систему рециркуляции выхлопных газов и стал на 18% экономичнее. А у четырехцилиндрового турбодизеля 2.2 (160 л.с. и 385 Нм) появилась 130-сильная версия – она на целых 22% бережливее. Наконец, в гамме остался бензиновый «атмосферник» 2.5, который выдает 166 л.с. и 225 Нм. Коробки передач – 6-ступенчатые МКП и АКП. В качестве альтернативы заднему приводу доступна полноприводная трансмиссия – с электронно-управляемой раздаточной коробкой с понижающей передачей и электронной имитацией блокировки заднего дифференциала.

Что касается нового оснащения, то ключевыми пунктами являются завязанные на фронтальную камеру адаптивный круиз-контроль и система удержания машины в ее полосе движения (усилитель руля новый, электрический). Также машине доступны передние и задние парковочные датчики, камера заднего вида, мониторинг давления в шинах, система слежения за уровнем усталости водителя, а также «ассистенты» при подъеме и спуске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Ranger

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв