Хулигана, порубившего мачете иномарки в Домодедово, наказали условно

В Домодедове суд приговорил мужчину, который прошлым летом в состоянии опьянения повредил мачете пять иномарок на парковке аэропорта Домодедово, к двум годам условного срока. Осужденный должен возместить пострадавшим ущерб на 3 млн рублей.

В понедельник Домодедовский городской суд вынес приговор жителю Каширского района Сергею Макееву. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 2 августа 2014 года Макеев, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автостоянке аэропорта Домодедово из хулиганских побуждений нанес множество ударов имевшимся у него ножом-мачете по припаркованным автомашинам марок BMW, Аudi, Mazda, причинив ущерб на общую сумму около 3 млн рублей».

Суд приговорил Макеева к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года за умышленное повреждение чужого имущества. Решением суда он также обязан возместить причиненный ущерб в течение двух лет с момента вступления приговора в законную силу.

Напомним, ранее Макеев был признан экспертами психически вменяемым. В августе прошлого года он ночью проник на территорию парковки аэропорта Домодедово и, достав из спортивной сумки мачете, нанес повреждения пяти автомобилям, включая иномарки BMW, Mazda, Volvo, Range Rover и Audi R8.

Подпишитесь на «За рулем» в