АВТОВАЗ остановит выпуск автомобилей летом на три недели

АВТОВАЗ планирует летом 2015 года остановить производство на три недели. Завод отправит сотрудников в корпоративный отпуск с 27 июля по 16 августа с учетом опыта предприятий альянса Renault-Nissan.
Lada Priora

АВТОВАЗ намерен отправить сотрудников летом в корпоративный отпуск. Предприятие не будет выпускать автомобили три недели. Каникулы на заводе продлятся с 27 июля по 16 августа, сообщает корпоративное телевидение АВТОВАЗа.

«Одну часть отпуска работники уже использовали – она стала продолжением январских каникул с 12 по 18 января. Вторая придется на летний период — с 27 июля по 16 августа», говорится в материале телеканала.

При этом вице-президент по персоналу и социальной политике завода Тимур Бутов уточнил, что часть работников, занятая на неотложных работах, будет задействована в обычном режиме во время корпоративного отпуска и пойдет отдыхать в другие месяцы.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», в этом году АВТОВАЗ впервые отправил сотрудников на дополнительные зимние каникулы до 19 января.

Предприятия альянса Renault-Nissan, как и многие заводы других компаний во всем мире, как правило, каждый год летом останавливают производство на несколько недель и отправляют сотрудников в отпуск.

Также сообщалось, что АВТОВАЗ в 2015 году может выпустить от 300 тыс. до 400 тыс. автомобилей Lada. В 2014 году завод собрал 387 тыс. машин под российской маркой.

Продажи Lada в феврале на российском рынке упали на 23,5%, до 23,6 тыс. автомобилей, но компания с марта подняла розничные цены до 7,3%.

Подпишитесь на «За рулем» в