Новый 7-местный кроссовер Subaru может стать большим Outback

Subaru выпустит новый 7-местный кроссовер, который может оказаться «большим Outback», сообщил главный маркетолог компании Fuji Heavy Industries Нобухико Мураками. Машина выйдет примерно через два года и встанет на конвейер завода в Лафайете, штат Индиана.

В январе 2014-го компания Subaru of America прекратила производство кроссоверов Tribeca на своем заводе в Лафайете, штат Индиана. Точку поставили на не шибко успешной «Трибеке» (с 2005-го продано всего около 78 тысяч машин), однако не на 7-местном Subaru. Так, на днях старший вице-президент Fuji Heavy Industries по маркетингу Нобухико Мураками подтвердил в интервью Automotive News, что японский производитель полон решимости вывести на рынок новый семейный вседорожник. Пока просто не решено, каким именно он будет.

Господин Нобухико признает, что в Subaru пока не решили, как должен выглядеть сменщик «Трибеки» – как большой Outback или же как полностью оригинальная модель. С оригинальностью, кстати, осторожничают – Tribeca, например, вышла очень спорной внешне, поэтому потребовался преждевременный рестайлинг, который всех ошибок так и не исправил. В любом случае новая машина будет более просторной внутри и сохранит 7-местную компоновку, хотя инженеры до сих пор размышляют над расположением сидений.

Технических подробностей нет. Известно лишь, что автомобиль разрабатывается, в первую очередь, для рынка США и будет соперничать с Honda Pilot, Nissan Pathfinder и Toyota Highlander. Сборку наладят на заводе в Индиане. Мы же добавим, что полный привод может оказаться подключаемым – из-за перехода на вариатор. А шестицилиндровый оппозитный «атмосферник» уступит место новому четырехцилиндровому «боксеру» с турбокомпрессором.

По данным Automotive News, новый флагманский кроссовер японской компании выйдет в 2017 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Tribeca

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв