Продажи электромобилей Tesla в России в 2014 году выросли в 10 раз

Tesla по итогам прошлого года стала самым популярным электромобилем в России. Импортер Tesla в России увеличил поставки электромобилей в 10 раз, до 82 штук в 2014 году. Цена Tesla составляет от 6,362 млн рублей.
Tesla S

Продажи электромобилей Tesla в России в прошлом году подскочили в 10 раз. Российские клиенты приобрели 82 электромобиля этой марки, которые продаются по цене от 6,362 млн рублей.

По данным «Автостата», другие автопроизводители также нарастили поставки электромобилей в Россию – в нашей стране продано также 27 Mitsubishi i-MiEV, 26 Nissan Leaf и 5 штук BMW i8. Хотя официально в РФ продаются только электромобили Mitsubishi и BMW.

Импортер Tesla в России готов поставлять электромобили по цене от 6,362 млн до 9,592 млн рублей.

При этом в мире более половины рынка электрокаров занимает Nissan Leaf. Он стал самым продаваемым электромобилем в мире в 2014 году (реализовано 61,5 тыс. штук).

Уже сообщалось, что компания Apple изучает возможности для приобретения компании Tesla. Ранее из состава акционеров Tesla вышли Toyota Motor и концерн Daimler. Производитель «яблочных» гаджетов рассчитывает к 2020 году выпустить первый серийный электромобиль.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв