Мясницкую улицу закроют для реконструкции до сентября

Столичные власти объявили о планах реконструкции Мясницкой улицы. Реализация проекта начнется весной текущего года и продлится до сентября. В ходе работ количество полос для автотранспорта на Мясницкой сократят с четырех до двух, расширят тротуары и обустроят велодорожки.

Московский Департамент капитального ремонта сообщил о проведении работ по реконструкции Мясницкой улицы, которые, как ожидается, начнутся в апреле или мае 2015 года и продлятся до сентября. Как сообщает издание М24, после завершения реконструкции количество полос для движения автотранспорта на Мясницкой сократится с четырех до двух, а вдоль четной стороны улицы будет проложена велодорожка. Также у проезжей части появятся парковочные карманы. Сейчас на Мясницкой работает троллейбусный маршрут № 9, на время реконструкции будет организован компенсационный автобусный маршрут.

Напомним, что в прошлом году в столице была проведена реконструкция улиц Маросейка, Покровка и Пятницкая. В рамках проекта «Активный гражданин» жители столицы определили 33 улицы, которые предстоит отремонтировать в 2015 году, среди которых, в частности, Тверская улица от Охотного Ряда до Пушкинской площади, Большая Ордынка, Хамовнический Вал и Сретенка.

Подпишитесь на «За рулем» в