Законопроект о замораживании тарифов ОСАГО внесен в Госдуму

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект закона о замораживании до 2017 года тарифов ОСАГО, действовавших на 1 января 2015 года. В дальнейшем предлагается повышать тарифы не чаще одного раза в год. Между тем последние данные социологов показывают, что россияне поддерживают рост тарифов ОСАГО.

Законопроект о замораживании тарифов ОСАГО внесен в Госдуму

Законопроект о замораживании тарифов ОСАГО внесен в Госдуму

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе Игорь Лебедев и Ярослав Нилов внесли в парламент законопроект о замораживании тарифов ОСАГО. Как передает ТАСС, документ предусматривает мораторий на повышение тарифов ОСАГО до 2017 года и фиксацию существующих расценок на данный вид страхования на 1 января 2015 года.

«Впоследствии предполагается установить требования о неизменности в течение года страховых тарифов, коэффициентов страховых тарифов, требований к структуре страховых тарифов и иным параметрам регулирования страховой деятельности — изменяться они смогут не чаще одного раза в год», — указывают авторы законопроекта.

Социологи центра «Ромир» провели опрос российских автовладельцев по поводу повышения тарифов ОСАГО. Итоги опроса показали, что 65% респондентов положительно оценивают увеличение тарифов, а 28% — отрицательно. Большинство опрошенных считают ОСАГО нужным страховым продуктом.

Напомним, в этом месяце Центральный банк одобрил новые тарифы ОСАГО: с 12 апреля базовый тариф увеличивается на 40%.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (13)

Самые новые

Да шо вы тут говорите, говно....

Ответить#
0

Что на социологов набросились? Они спустились из офиса в Москва-Сити на автостоянку и поспрашивали водителей. А уж какие водители оказались на стоянке.... извините. sorry

Ответить#
0

Точно!,опрос проводили в крупных городах,и подозреваю у целевой аудитории 20–40 лет.,кому в кабаке спустить 2–4рубля как здрасьте.

Ответить#
0

Те кто проводил опрос и выкладывал в прессу результаты — ангажарованные чудаки!! через букву м! 

Ответить#
0

Так и ходим и кричим,повышайте нам тарифы, снизьте зарплату, не выплачивайте ничего при возникновении страхового случая,Опрос из параллельной вселеннной

Ответить#
0

вообще, раз страховщики жалуются, пусть уходят с рынка,если они так мало по их словам получают,что же они тогда не уходят?сделали бы одну компанию государственную с едиными тарифами,обоснованными тарифами

Ответить#
0

86% населения за повышение тарифов на 86% услуг!

Ответить#
0

И страховые окончательно перестали страховать, ждут когда наступит повышение. Говорят: «Пишите заявление будем рассматривать...» Где то после 12 апреля ответим.... Выход только один ДСАГО! Помниться мне перед вводом ОСАГО аналогичный продукт у нас стоил 400–500 руб., ДСАГО будет стоить как минимум дешевле, выплачивать будут нормально и уговаривать будут — только возьми....

Ответить#
0

Совершенно верно! Дсаго ключ к решению проблем как страховщиков так и автовладельцев!!! Осаго к чертям.Кто хочет тот и застрахуется,например я работаю на своей машине,и каждый день наматываю километраж по городу и пробкам. Дабы избежать проблем в случае чего ессно застрахуюсь! А у отчима бак бензина на все лето,зимой не ездит. Маршрут дом дача и обр. На кой оно ему?

Ответить#
0

Там очень хитрый вопрос: поддерживаете ли вы рост бла-бла-бла, если вырастут суммы компенсации. Тариф то повысят, а страховые как не платили, так не платить и будут. Я уже не раз писал, что нужно реформировать ОСАГО в ДСАГО, тогда и конкуренция будет и цены рыночные и каждый будет сам определять какую ему компанию и цену выбрать, разные тарифы появятся и т.д.

Ответить#
0

И так тарифы завышены,а страховые кричат, что работают в убыток себе, прям меценаты.

Ответить#
0

" россияне поддерживают рост тарифов ОСАГО. "Провел опрос по своей телефонной книге — 100 % опрошенных против роста ОСАГО. Наверное мы из другой России.

Ответить#