АВТОВАЗ внесет изменения в модели Granta, Kalina, Largus и 4x4

АВТОВАЗ планирует во втором квартале 2015 года внедрить ряд доработок на автомобилях Lada. В планах автопроизводителя улучшить шумоизоляцию и обивку сидений Lada Granta и Kalina, а также дополнить комплектации моделей автозапуском. Универсал Largus будет оснащен новым стеклоочистителем и датчиками парковки. Кроме того, модель внедорожника Lada 4x4 получит новые колесные диски.
Lada Granta

АВТОВАЗ продолжит во втором квартале 2015 года доработки автомобилей Lada. Новая продукция АВТОВАЗа получит ряд улучшений. Модели Granta и Kalina дополнят более эффективной шумоизоляцией, автозапуском и новой обивкой сидений, а в Largus можно будет найти усовершенствованный стеклоочиститель и парктроник. Также доработки будут внесены и в модель Lada 4x4, которая станет комплектоваться на заводе новыми колесными дисками, сообщил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на конференции дилеров Lada.

Также он напомнил, что марка Lada все еще планирует занять 20% российского рынка новых автомобилей по итогам 2015 года, в том числе за счет улучшения качества продукции АВТОВАЗа. По итогам 2014 года показатели качества возросли на 50%, уточнил господин Андерссон. «Наши новые современные модели Lada Vesta и XRay — это наш ответ вызовам нынешнего непростого периода», — сказал топ-менеджер.

АВТОВАЗ в настоящее время производит 150 комплектаций Lada разных моделей. Сообщалось, что продажи АВТОВАЗа в России за первые три месяца этого года могут сократиться на 24% из-за сложной экономической ситуации и значительного снижения платежеспособного спроса, до 68 тыс. новых Lada. Компания ощутила ослабление спроса и после повышения цен на новые автомобили в начале марта.

Автопроизводитель в начале марта сообщил об изменении розничных цен на новые Lada в пределах 7,3%. Самая доступная Lada Granta теперь продается по цене от 331,6 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в