После повышения тарифов ОСАГО средняя стоимость полиса не превысит 10 тысяч рублей

Страховщики успокаивают водителей в связи с грядущим повышением тарифов ОСАГО, уверяя, что средняя цена полиса не превысит отметку в 10 тысяч рублей. В РСА считают, что увеличения тарифов ОСАГО осенью прошлого года было явно недостаточно.

После повышения тарифа ОСАГО средняя стоимость полиса не превысит 10 000 рублей

После повышения тарифа ОСАГО средняя стоимость полиса не превысит 10 000 рублей

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс сообщил о том, что после повышения базового тарифа ОСАГО в апреле на 40% с одновременным увеличением тарифного коридора на 20% стоимость полиса в среднем не превысит 10 тысяч рублей. По его словам, в качестве примера можно привести такой «дорогой» регион, как Москва.

«Возьмем среднего автомобилиста старше 22 лет, управляющего автомобилем Ford Focus (120 л.с.), с опытом вождения более трех лет (КБМ 3). Это самый типичный покупатель ОСАГО. Сейчас стоимость страховки для него со всеми коэффициентами составляет в Москве 5,8–6,1 тысячи рублей, а будет 8,2–9,8 тысячи — это чуть ли не самый высокий показатель», — приводит слова Юргенса агентство «Прайм».

Ранее Юргенс заявил о том, что последнего увеличения расценок ОСАГО осенью прошлого года было явно недостаточно, так как «возможный положительный эффект от того повышения был поглощен инфляцией, поэтому вновь был зафиксирован рост убыточности по ОСАГО и возникла перспектива коллапса в отрасли».

Фото: Александр Рюмин/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (32)

Самые новые

Когда уже пачка треснет от булимии в плане денег у страховых!,слов печатных не осталось...

Ответить#
0

У меня на прошлый год на машине пробег 6000 км. В этом году будет близко к этому. За такой пробег еще 10000 рублей — многовато будет.

Ответить#
0

скоро велосипедистам и пешеходам надо будет страховку оформлять yes lol

Ответить#
0

такого безобразия со страховками не было бы в выборный год
А есть разница —- в этот год или на следующий? Я вот уже застраховался, а кто-то через месяц «попадёт» на бОльшгие деньги. Легче мне от этого? Не очень, потому что в следующем году я опять попадаю.

Вот если бы на выборах прокатили лоббистов, тогда стОило бы ждать.

Ответить#
0

Тебя, Слава, мучают сомнения насчёт их результатов?

Нет конечно, просто перед «выборами» бывают всякие популистские выпады в сторону электората, уж совершенно точно такого безобразия со страховками не было бы в выборный год.

Ответить#
0

ближайшие выборы, еще видимо нескоро?
Тебя, Слава, мучают сомнения насчёт их результатов?

Ну её нафиг эту страховку. Штраф заплатить дешевле

Где гарантии, что штраф не подгонят под страховку?

Ответить#
0

10 тысяч? У меня есть такие деньги. НО МНЕ ЖАЛКО!

Ответить#
0

Ну её нафиг эту страховку. Штраф заплатить дешевле

Ответить#
0

Всё для людей, всё для народа...

Когда там ближайшие выборы, еще видимо нескоро? biggrin

Ответить#
0

А когда уже офисы страховых начнут гореть?

Ответить#
0

«не превысит 10 тысяч рублей.»

Идите Вы лесом, с такими ценами!! Хрен я буду страховаться!!!!

а еще добавьте повышение цен на топливо грядущее, поперчите повышением транспортного(или новым эко в рамках поддержки автопрома), немного соли в виде цен на продукты и тнп....и готово.

Ответить#
0

Поши они все на ...., Долбаебы хреновы!!!

Ответить#
0

чирибас? просто за бумажку, чтоб можно сесть за руль? я ...уею, дорогая редакция. Куплю липовый за рупь.

Ответить#
0

«не превысит 10 тысяч рублей.»

Идите Вы лесом, с такими ценами!! Хрен я буду страховаться!!!!

Ответить#
0

для того что бы протянуть такие расценки через думу, отвалили страховщики не мало отката. ни кому нет дела, что осаго почти сравнялась со средней з\п по стране в месяц!!!если ездить без аварий, то штраф 2–3 раза в год на много дешевле оплатить, чем осаго.

Ответить#
0

ЕСЛИБ МНЕ ЗАРПЛАТУ ХОТЯ БЫ НА 20 ПРОЦЕНТОВ ПОДНЯЛИБ Я МОЖЕТ И ЗАСТРАХОВАЛСЯ ,А ТАК ЛУЧШЕ 300Р ДЯДЕ С ПАЛОЧКАЙ ДАМ!!!!!!!!

Ответить#
0

Всех агетирую нестраховатся,сами между сабой разберёмся.

Ответить#
0

ублюдки

Ответить#
0

Ахренеть че творят...

Ответить#
0

Куплю полис, который будет действовать по нечетным дням.

Ответить#
0

Спасибо страховщикам, успокоили блин.

Ответить#
0

буду ездить без страховки и гори оно всё синим. Осенью подняли, сейчас поднимают- а кого нибудь волнует то что зарплату за тот же период не подняли никому? Если кто-то там из депутатов или руководства центробанка получил за это откат- в чём собственно никто абсолютно не сомневается, то думаете что всё так и пройдёт? мы имеем дело с фактом неприкрытого сращивания страхового бизнеса возглавляемого явными преступниками и ворьём недобитым в 90-е годы. Реакцию правительства хотелось бы увидеть на всё это, ну естественно главы нашего государства, которому явно сейчас не до этого. Но речь то идёт о практически всех гражданах государства Российского готовых сдохнуть за это государство если будет нужда. Но почему то об этих гражданах вспоминают именно тогда, когда нужно сдохнуть!!!!!!

Ответить#
0

Типа «успокоил», придурок. Или слово «средняя» разжевать. После прошлогоднего цирка с бланками ОСАГО + допы должен был умереть от стыда.

Ответить#
0

Горите в аду с такими «незаметными» повышениями и расценками!!!

Ответить#
0

Пусть сами страхуются и жизнь свою страхуют,упыри.....

Ответить#
0

вчера узнавал стоимость тк страховка заканчивается Челябинск 26 лет опыт 8 лет 1 дтп с моей виной, без ограничений стоит 12800 до повышения, после около 20000!!! пусть сами страхуются

Ответить#
0

рубль всего в полтора раза обесценилсятак почему вымогают в 5 раз больше

Ответить#
0

придется покупать левый полюс. зажрались мерзавцы. (:wonder:)

Ответить#
0

скока?! да мне безлимитная осаго до осеннего повышения с макс. скидками стоила 4750, а сейчас 10 будет? идите лесом. столько денег ни за что я платить не буду, я не сын миллионера и зп мне не добавили после падения рубля. так что куплю левый полис и буду ездить на нем. привет зажравшимся страхощикам. нах мне никакая осаго не нужна за такие бабкичитать всю правду о страховщиках :ссылка, с графиками и таблицами рассмотрены разные страшилки от страховщиков, например, об их страшной убыточности и прочие мифы и заблуждения насчет осаго.

Ответить#
0

Спасибо, успокоил. Хотя для Игоря Юргенса выросшая вдвое цена, конечно, незаметна.

Ответить#
0

всего-то 10 тысяч... да мне каско полтора года назад в 27 вставало!

Ответить#