Новый Renault Laguna заменит седан Latitude

Новый среднеразмерный лифтбек Renault Laguna дебютирует 6 июля и заменит собой также корейский седан Latitude – согласно, правда, неофициальным данным. Модель будет представлена в трех- и двухобъемном кузовах, а купе выпадет из гаммы. Кроме того, ожидается интересное оснащение вроде полноуправляемого шасси, которое должно улучшить управляемость.

Новый Renault Laguna уже на подходе – на дорогах общего пользования замечены тестовые прототипы в не самой тяжелой маскировке, а онлайн-издание L’Argus сообщает, что модель четвертого поколения дебютирует 6 июля. Что еще известно о замене для провального семейства, повлекшего за собой более чем полуторамиллиардный убыток? Французские журналисты делятся очень интересными подробностями.

Пожалуй, самое главное, что с приходом новой «Лагуны» на пенсию должна уйти корейская четырехдверка Latitude – большой лифтбек D-класса будет играть за двоих. А еще сцену покинет экстравагантное купе Laguna, так напоминавшее суперкары Aston Martin. И это еще не все новости: в L’Argus также утверждают, что модели может достаться название Atalans и помимо светодиодных фар, передовых систем активной безопасности, «самопарковщика» и нового мультимедийного комплекса R-Link с тачскрином она, вероятно, получит проекционный дисплей и даже полноуправляемое шасси с электронно-управляемыми амортизаторами.

Новый Renault Laguna, напомним, будет базироваться на модульной переднеприводной платформе Common Module Family с передними стойками McPherson и задней независимой многорычажной подвеской. Что до двигателей, то предложат 160-сильный битурбодизель 1.6 и ниссановский бензиновый турбомотор 1.6 (предполагаемая отдача – от 150 до 200 л.с.). Альтернативой «механике» выступит клиноцепной вариатор.

Предполагается, что новый лифтбек Renault Laguna представят осенью на автосалоне во Франкфурте. Позже к нему присоединится и универсал.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Latitude

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв