США поставят Украине 230 внедорожников Humvee (ВИДЕО)

В рамках оказания помощи Украине Соединенные Штаты поставят 230 внедорожников Humvee украинским ВС. Первая партия машин с усиленной бронезащитой прибыла на Украину в среду, 25 марта.

США поставят Украине 230 внедорожников Humvee

США поставят Украине 230 внедорожников Humvee

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила о планах США предоставить Украине 230 автомобилей HMMWV — High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle (Humvee), из которых 30 машин оснащены усиленной броней. Как сообщает ТАСС, первая партия из 10 авто с повышенной бронезащитой была доставлена на Украину по воздуху на текущей неделе. Восемь Humvee из первой партии переданы 95-й аэромобильной бригаде, еще две — спецподразделениям Службы безопасности Украины.

Ожидается, что очередные две партии по десять Humvee поставят Украине до начала апреля, а 200 внедорожников будут переданы в течение 45 дней.

США поставят Украине 230 внедорожников Humvee

США поставят Украине 230 внедорожников Humvee

Накануне Петр Порошенко лично встречал первую партию из десяти Humvee модификации M1151, которая отличается повышенным уровнем броневой защищенности, включая защиту против самодельных взрывных устройств, многослойными стеклами дверей и таким же лобовым стеклом, а также круговой защитой боевого модуля с открытым верхом.

Фото: Zuma\ТАСС
Видео: Youtube, RT
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (25)

Самые новые

Ну вот теперь и мир придет!

Ответить#
0

Американцы вроде как 5 лет назад объявили тендер на замену этих hamvee.

Походу то что отправляют на украину родом ещё с 80-х годов прошедших ещё первую иракскую компания, утилизация по американский, хунте премущества они не дадут.

А вообще видя поросенко за рулем военного хаммера какое то дежавю, где то уже это видел biggrin

img_13784347_265_15.jpg

Ответить#
0

ждём в гаражах днр. клуб владельцев музейного хлама.

Ответить#
0

О! это такие грозные машины,они так помогли в 2008 году грузинской армии,что в знак благодарности они штук 20 оставили российской армии.Такие хорошие машины...

Ответить#
0

Украина, зона АТО. Звонок из  «котла»:- Товаришу генерал, нас 200, сепаратистов 200, що  робыты ?- Сейчас пришлём танки !!!- Товаришу генерал, нас 100, сепаратистов 300! Танки будут?- Будут ...- Товаришу генерал, нас 10, сепаратистов 390! Сепаратисты спрашивают:  — танки будут??? А джипы будут?

Ответить#
0

А президент такой гламурный,такой вооруженный,как будто только вышел из боя.Вот сейчас перекурит,сядет за кермо и снова в бой.Помнится как леди Ю спасая украинцев от гриппа,приехала встречать самолет с масками(инд.средством защиты ОТ ВСЕГО),сама такая гламурная,в МАСКЕ..клоунство передается воздушно-капельным путем,кто подскажет?

Ответить#
0

Ну дай им Бог победу над бандитами.

Ответить#
0

А смогут ли эти американские «чудо-машины» выдержать наши современные дороги и бездорожье ???

Ответить#
0

Для третьего «котла» сойдет

Ответить#
0

Соокашвили профукал 20 хамеров в войне с осетинами.И эти приберём,пусть только спутники покрепче за них уцепятся.

Ответить#
0

петя такой счастливый шагает: уже скумекал, кому, куда и за сколько барахлишко пихнуть можно

Ответить#
0

Ополченцам хаммеров не хватало. Чо как дураки на бтр ездятТоко зачем через хохлов передавать —- слалиб сразу в ДНР все равно отнимут

Ответить#
0

Эх! Прокачу!!!

Ответить#
0

Стране, которая 25 лет назад сама производила все виды транспорта и вооружения и поставляла по всему миру, прислали подержанные автомобили. Украинцы во главе с президентом как папуасы радуются стеклянным бусам. Но только и за это ржавое железо придется платить и золотом, и кровью. Печеньки Нуланд уже обошлись народу Украины очень и очень дорого.

Ответить#
0

Ополченцы на таких хамерах токо в виде груза200 катанутся новенькие машинки класс

Ответить#
0

труповозок что ли вместо боевых заслали

Ответить#
0

Не ссы, отнимут! Где Вы видели «новенькое» ? Старое, много жрущее говно, да еще и за такие деньги!!!

Ответить#
0

тебя что зациклило как органчик Щедрина , хотя ты и фамилии такой не слышал , убогий .

Ответить#
0

Да твоё ВСУ, имело ещё более мощное оружие, чем эти американские джипы от секонд хенд. Техника в виде танков и бронетранспортёров с хорошей бронёй, производства СССР. Но и та не спасла ваших ублюдков мародёров из ВСУ, от Ополченцев на велосипеде! Но вот Ополченцы, которые отвоевали у ВСУ эту трофейную технику, прекрасно воюют на ней ! И Ополченцы били и будут бить этих мародёров из ВСУ , и не важно на какой технике эти ублюдки укрываются, творя свои преступления над Народом Украины!

Ответить#
0

Даже плёнку нормально наклеить не сумел!

Ответить#
0

Хорошие подарки от пендосов, Армия Новороссии теперь и на Humvee будет рассекать.

Ответить#
0

Спасибо вам американцы огромное!

Ответить#
0

а поцеловать

Ответить#
0

Денег просите и побольше, чего там железки, деньги нужны, а то когда будете инвалидами лекарства и протезы кровати и сиделки все это требует больших денег и кушать нужно диетическое ведь могут попасть и в печень и в почки и другие важные органы а сиделки ох господи деньги просите вот ведь беда какая зачем все это и все из за того чтобы называться Великим Укром, и все говорят попрошайки. Да и беды другим принесли море, так что деньги и впрок на плохое стечение обстоятельств. Слышал, что обещают, но ни как не доходят деньги до простых то людей все куда то на верх уходит, кому война а кому мать родна.

Ответить#
0

Вот уж точно, такая техника ополчению Донбасса ещё не доставалась, спасибо вам, пиндосцы!

Ответить#