Медведев: Ситуация в российском автопроме близка к кризисной

В связи с кризисной ситуацией, сложившейся в автопроме и транспортном машиностроении, государство изыскивает возможность помощи региональным предприятиям. В частности, речь идет о Татарстане, Алтайском крае, Самарской и Тверской областях.

Ïðåìüåð-ìèíèñòð ÐÔ Ä.Ìåäâåäåâ ïðîâåë ñåëåêòîðíîå ñîâåùàíèå ïî âîïðîñàì ñåçîííûõ ïîëåâûõ ðàáîò

Ïðåìüåð-ìèíèñòð ÐÔ Ä.Ìåäâåäåâ ïðîâåë ñåëåêòîðíîå ñîâåùàíèå ïî âîïðîñàì ñåçîííûõ ïîëåâûõ ðàáîò

Недавно на совещании, посвященном методам поддержки автопрома, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что ситуация в отрасли «не стала лучше, скорее стала более сложной», и правительству необходимо отвечать на все проблемы, которые возникают. Сегодня на заседании кабмина он выразился еще определеннее: в настоящее время ситуация в российской автопромышленности близка к кризисной. На повестке дня было распределение средств для регионов. Речь шла о Татарстане, Алтайском крае, Самарской и Тверской областях.

Премьер-министр отметил, что необходимо выделить средства, которые региональные власти смогут использовать для профессионального обучения и стажировки тех, кто потерял работу и кому грозит увольнение, а также для организации временных рабочих мест. Кроме того, деньги пойдут на создание новых рабочих мест для тех, кому тяжело найти работу в кризис. Он объяснил, почему именно вышеназванным регионам будет оказана господдержка — ее получат наиболее важные предприятия этих регионов, где сложилась тяжелая экономическая ситуация, близкая к кризисной. Среди других предприятий, которым это необходимо, были названы КАМАЗ и АВТОВАЗ.

Как передает РИА Новости, Медведев выразил надежду, что средства быстро дойдут до цели и благодаря этим мерам около 35 тысяч человек смогут получить работу или дополнительную квалификацию.

Сегодня премьер сообщил, что на обновление государственного автопарка из бюджета будет выделено 10 млрд рублей. Эти средства также поддержат местных автопроизводителей.

Совсем недавно министр промышленности и торговли Денис Мантуров сказал журналистам, что АВТОВАЗу отдельной господдержки не потребуется, так как массовых сокращений там не планируется. Пик сокращений, по мнению главы ведомства, уже пройден и пришелся на 2008–2010 годы, когда с предприятия было уволено около 60 тыс. человек.

Фото: Екатерина Штукина/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (24)

Самые новые

напомню — с медведева.... а давайте про Спарту, о том как недомерок бросали с обрыва :rofl:

А чего — клевая тема! Только нас за оффтопик забанят, наверное...

Ответить#
0

По оценкам умных дядечек-академиков

ну их не кто за язык не тянул......с них и начнем :crazy:

Ответить#
0

а давайте про Спарту, о том как недомерок бросали с обрыва

По оценкам умных дядечек-академиков в условиях сокращения ресурсов, наложенного на продолжающийся рост населения, к этому процессу неизбежно придётся вернуться лет через 20–30. Сначала во всяких африках, потом — в самых гуманных норвегиях.

Ответить#
0

с чего начался разговор о медицине...

напомню — с медведева.... а давайте про Спарту, о том как недомерок бросали с обрыва :rofl:

Ответить#
0

Сколько я получу за больничный я не напишу.

Но придя к доктору, я заплатил 700р за прием. Где мне сразу сказали. больничный стоит еще 600р за 3 дня. Т.е. если я не плачу +600р то больничный мне не оформляют. Мне выгоднее купить больничный, чем проболеть за свой счет. Но вот беда я пришел в четверг и 3 дня это чт, пт, и сб. Сб мне не нужна, но по другому не оформляют. А поскольку 3 дня для выздоровления мне мало, мне предлагают еще 3 дня, на что я соглашаюсь и мне считают + вс, пн  и вт. при этом вс мне так же не нужно. Врач сразу говорит, что моя болезнь длится 7 дней!!!. И больничный мне может оформить практически бесконечно долгий, но по 600р за 3 дня и обязательно кратный трем дням.

Но хрен с ним, можете сказать это в платной поликлинике. Однако врачи те же!!!! (еще раз ТЕ ЖЕ), что и в бесплатной поликлинике. При этом многие болезни лечить в бесплатной им некогда, они почти сразу отправляют в платную, где сами же и работают)))). И вот за деньги они уже вас «вылечат».

И если бы я пошел в бесплатную, то по записи через интернет смог бы записаться только через !!!!! 14 дней ито сомневаюсь. А в порядке живой очереди я скорее бы кони двинул, чем дождался приема, а может быть и не успел бы в день обращения. Еще и врачи не каждый день у нас устраивают прием. Может оказаться так, что в этот день нужный врач не принимает. Причем даже в платных так.

Теперь покажите где врачи плохо живут? Судя по авто возле учреждения, не бедствуют точно. Да и мои затраты за потраченные на меня 1 час это подтверждают. При этом отсутствия клиентов нет и в помине. Шкаф для одежды клиентов был забит почти под завязку. Оба раза что я там появлялся.

Рассказать как живут учителя?

Про особенности нашей медицины я наслышан и сам на себе их ощущал сполна. Правда, выданный на работе полис ДМС помогает это преодолевать. Но я в Москве лечусь, может, тут не так все хреновенько... В любом случае — сочувствую, хоть и не помню уже, с чего начался разговор о медицине...

Ответить#
0

Чё то у вас там совсем всё плохо,

Эт я еще редко в больницы заглядываю. Жители давно плачутся. То беременную залечат почти до выкидыша, при этом не диагностировав сам факт беременности. То ребенка еле откачают в области...

С детскими врачами вообще беда, народ уже предпочетает лечиться по интернету. Диагноз точнее сами ставят, чем местные врачеватели. (Если что, не Иваново. Там все получше, выбор больше. Но сговор врачей тоже на лицо.)

Ответить#
0

Сколько я получу за больничный я не напишу.

Но придя к доктору, я заплатил 700р за прием. Где мне сразу сказали. больничный стоит еще 600р за 3 дня. Т.е. если я не плачу +600р то больничный мне не оформляют. Мне выгоднее купить больничный, чем проболеть за свой счет. Но вот беда я пришел в четверг и 3 дня это чт, пт, и сб. Сб мне не нужна, но по другому не оформляют. А поскольку 3 дня для выздоровления мне мало, мне предлагают еще 3 дня, на что я соглашаюсь и мне считают + вс, пн  и вт. при этом вс мне так же не нужно. Врач сразу говорит, что моя болезнь длится 7 дней!!!. И больничный мне может оформить практически бесконечно долгий, но по 600р за 3 дня и обязательно кратный трем дням.

Но хрен с ним, можете сказать это в платной поликлинике. Однако врачи те же!!!! (еще раз ТЕ ЖЕ), что и в бесплатной поликлинике. При этом многие болезни лечить в бесплатной им некогда, они почти сразу отправляют в платную, где сами же и работают)))). И вот за деньги они уже вас «вылечат».

И если бы я пошел в бесплатную, то по записи через интернет смог бы записаться только через !!!!! 14 дней ито сомневаюсь. А в порядке живой очереди я скорее бы кони двинул, чем дождался приема, а может быть и не успел бы в день обращения. Еще и врачи не каждый день у нас устраивают прием. Может оказаться так, что в этот день нужный врач не принимает. Причем даже в платных так.

Теперь покажите где врачи плохо живут? Судя по авто возле учреждения, не бедствуют точно. Да и мои затраты за потраченные на меня 1 час это подтверждают. При этом отсутствия клиентов нет и в помине. Шкаф для одежды клиентов был забит почти под завязку. Оба раза что я там появлялся.

Рассказать как живут учителя?

Чё то у вас там совсем всё плохо,у нас пока такого беспредела нет.Тьфу три раза.

Ответить#
0

Я ничего не понял. Почему за больничный вы деньги платили? У нас, вроде, по закону за дни больничного выплачивают 70%оклада, если не более недели сидеть. При чем тут зарплата врачей?

Сколько я получу за больничный я не напишу.

Но придя к доктору, я заплатил 700р за прием. Где мне сразу сказали. больничный стоит еще 600р за 3 дня. Т.е. если я не плачу +600р то больничный мне не оформляют. Мне выгоднее купить больничный, чем проболеть за свой счет. Но вот беда я пришел в четверг и 3 дня это чт, пт, и сб. Сб мне не нужна, но по другому не оформляют. А поскольку 3 дня для выздоровления мне мало, мне предлагают еще 3 дня, на что я соглашаюсь и мне считают + вс, пн  и вт. при этом вс мне так же не нужно. Врач сразу говорит, что моя болезнь длится 7 дней!!!. И больничный мне может оформить практически бесконечно долгий, но по 600р за 3 дня и обязательно кратный трем дням.

Но хрен с ним, можете сказать это в платной поликлинике. Однако врачи те же!!!! (еще раз ТЕ ЖЕ), что и в бесплатной поликлинике. При этом многие болезни лечить в бесплатной им некогда, они почти сразу отправляют в платную, где сами же и работают)))). И вот за деньги они уже вас «вылечат».

И если бы я пошел в бесплатную, то по записи через интернет смог бы записаться только через !!!!! 14 дней ито сомневаюсь. А в порядке живой очереди я скорее бы кони двинул, чем дождался приема, а может быть и не успел бы в день обращения. Еще и врачи не каждый день у нас устраивают прием. Может оказаться так, что в этот день нужный врач не принимает. Причем даже в платных так.

Теперь покажите где врачи плохо живут? Судя по авто возле учреждения, не бедствуют точно. Да и мои затраты за потраченные на меня 1 час это подтверждают. При этом отсутствия клиентов нет и в помине. Шкаф для одежды клиентов был забит почти под завязку. Оба раза что я там появлялся.

Рассказать как живут учителя?

Ответить#
0

В связи с кризисной ситуацией

Враньё! Жить стало лучше, жить стало веселей!

Ответить#
0

Давно уже не правда.
Я вот на больничный сходил. За 4 дня отдал 1900р. Плюс лекарства. При этом на приеме провел 20 мин. и в ожидании 30. + за «заботу» денег отдать потратил минут 5–10.
У нас на предприятии час работы со всеми накладными на столько не потянет. Да и в автопроме не каждый дилер столько возьмет.

Я ничего не понял. Почему за больничный вы деньги платили? У нас, вроде, по закону за дни больничного выплачивают 70%оклада, если не более недели сидеть. При чем тут зарплата врачей?

Ответить#
0

У нас врачи и учителя впроголодь живут — почему бы им денег не подкинуть?

Давно уже не правда.

Я вот на больничный сходил. За 4 дня отдал 1900р. Плюс лекарства. При этом на приеме провел 20 мин. и в ожидании 30. + за «заботу» денег отдать потратил минут 5–10.

У нас на предприятии час работы со всеми накладными на столько не потянет. Да и в автопроме не каждый дилер столько возьмет.

Ответить#
0

"...Медведев выразил надежду, что средства быстро дойдут до цели..."

это как его.... эээээээ... «надежда юношей питают...» :crazy:

Ответить#
0

Мдя,российскому « автопрому и транспортному машиностроению» бежать некуда,за ними Москва.

Ответить#
0

То ли еще будет!,боюсь даже программа утилизации ничего не решит.

Ответить#
0

Как передает РИА Новости, Медведев выразил надежду, что средства быстро дойдут до цели и благодаря этим мерам около 35 тысяч человек смогут получить работу или дополнительную квалификацию.

Опять забота об автомобильной промышленности.А как же те люди которые к ней не относятся и из за случившегося кризиса по вине правительства ,тоже потеряли работу,им то на что рассчитывать.А ведь они тоже налогоплательщики как и все мы.

Ответить#
0

Такое впечатление, что члены правительства РФ сами являются совладельцами автозаводов.

Ответить#
0

Нормально! Опять ВАЗу бабла подкинут. Зачем нужен кризис-менеджмент, если можно все проблемы завода решать за счет бюджета РФ? Причем, более половины завода принадлежит французам и японцам. Может, им у Франции и Японии субсидий запросить? Почему в кризис российские налогоплательщики должны кормить ВАЗ, который за почтитчетверть века постсовка так ничему и не научился? Не понимаю.
Ну не выдерживаешь конкуренции — нафиг с пляжу сразу!
У нас врачи и учителя впроголодь живут — почему бы им денег не подкинуть? А машины — не предмет первой необходимости, тем более — ВАЗ!

Ответить#
0

"...........близка к кризисной". Кризисной будет, когда пешком пойдёт на работу........ Про свою работу ведь не скажешь, что "профукали" экономику страны.

Ответить#
0

Не пора-ли нашим двум царькам уехать в Лондон?!

Ответить#
0

стабильность, че. платные тролли везде кричат про секретный план путина по продаже нефти за рубли и отказа от бакса. тогда мол и заживем классно, и машины подешевеют, и заводы никто не накроет (ага, смотрим на GM, ссангенг и прочие). полгода уже кричат, как сырьевая экономика россии накрылась вместе с ценой на нефть. туда же грохнулся и рубль. у нас же эффективное грамотное правительство, оно все года развивало производства, чтобы уйти от продажи сырья. нет? а еще ЦБ всех добил, задрав ставку 17% (а на западе предприятиям дешевых денег теперь не взять в кредит).

Ответить#
0

Под шумок накупят на выделенные 10млрд.руб. БМВ Калининградской сборки для перевозки чиновничьих жоп вместо того, чтобы реально помочь!!! Очередной пиар! Сделали «льготные» автокредиты под 15% ГОДОВЫХ!!! КОМУ ОНИ ПО КАРМАНУ? СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА!!! (:boring:)

Ответить#
0

Ну надо-же,не прошло и пол года,как премьер заметил!Сделали бы уже лучше беспроцентную рассрочку-толку было бы больше.

Ответить#
0

Ну и конечно ватовазу опять нужны деньги... И ладно раньше — это был один из автогигантов, необходимый для нашей страны. Это был вопрос даже не столько денег, сколько имиджа — теперь то зачем этот завод нам нужен? Кричать что у нас есть свои автомобили... да мне и даром эти ватомобили не нужны. Лучше велосипед купить.

Ответить#