За чехлы на «девятку» похититель может сесть на шесть лет

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который сделал из похищенной норковой шубы чехлы на сиденья в своей машине ВАЗ-2114. Теперь ему грозит до шести лет за кражу чужого имущества.

1223878180_114_1

1223878180_114_1

В Кемеровский районный отдел полиции обратилась 50-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что у нее из квартиры пропала норковая шуба. Сумма причиненного ущерба составила 70 тыс. рублей.

Накануне заявительница вместе со своим супругом принимала гостей. Поздно ночью один из гостей уехал домой на такси. В ходе следственных мероприятий полицейские установили, что гость уходил с пустыми руками, а когда садился в такси, то держал в руках увесистый сверток. Выяснилось, что выходя курить на балкон, он приметил находившуюся там норковую шубу хозяйки. Позже он сбросил шубу из окна, а потом подобрал и уехал домой. Вор надеялся выгодно продать меховое изделие, но, не найдя покупателя, просто сшил чехлы для своей «девятки».

Виновному предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». По этой статье установлено максимальное наказание 6 лет лишения свободы.

Известно, что 49-летний похититель ранее был дважды судим за преступления, связанные со сбытом наркотиков.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (16)

Самые новые

Потомушто угон не щитаецца хищением.

И это весьма печально.

Ответить#
0

6 лет за шубу... так-то поделОм, но забавно, за угон автомобиля меньше дают.

Потомушто угон не щитаецца хищением.

Ответить#
0

6 лет за шубу... так-то поделОм, но забавно, за угон автомобиля меньше дают.

Ответить#
0

Вот уровень жизни, а ?

уровень жизни везде в России примерно одинаков как и уровень психических заболеваний — клептомания, фетишизм, некрозоофилизм...

Ответить#
0

Та, «четырка„-то по сути и есть та же „девятка“. Я свою называю порой „девяткой“ — вроде не обижается. biggrin

я такой человек, люблю конкретику, если четырка значит четырка, если ВАЗ 2105 значит Пятера а никак не Семера. Тем более такой журнал...

Ответить#
0

Слава богу дожили. Дважды судимы, наркоман, скорее всего «безработный» может позволить себе иметь машину и к ней дорогие чехлы, бывать на приемах.

ну так девятка стоит меньше «дорогих чехлов» которые, кстати, он стащил... Так что «дорогие чехлы», как оказалось, он позволить себе не может... :hi:

Ага!!!!!!! Вот куды моя старая дубленка девалась! Завтра прошерчу местные крузаки — уж больно они на меховые чехлы падкие! :crazy:

Вот уровень жизни, а ? В Татарстане в крузаках из старых дубленок чехлы могут сделать, а в Кемерово в тазах — из норковых шуб. :good:

Ответить#
0

Не знаю, что там у вас в заголовке, я вижу в нём четырку.

Не важно, шуба — не шуба. Вор — пусть сидит. Я бы после второй судимости, особенно за то же самое, вообще больше в общество человека не выпускал. Пусть живёт дальше в колонии-поселении, раз неисправим.

ЗЫ И правда, главное что здесь раздражает — почему он сядет не к Сердюкову?!

Ответить#
0

как-то разборчевее надо с гостями что ли...

Ответить#
0

в заголовке девятка а в итоге четырка, нехорошо так(

Та, «четырка„-то по сути и есть та же „девятка“. Я свою называю порой „девяткой“ — вроде не обижается. biggrin

Ответить#
0

Слава богу дожили. Дважды судимы, наркоман, скорее всего «безработный» может позволить себе иметь машину и к ней дорогие чехлы, бывать на приемах.

Ответить#
0

Ага!!!!!!! Вот куды моя старая дубленка девалась! Завтра прошерчу местные крузаки — уж больно они на меховые чехлы падкие! :crazy:

Ответить#
0

Явно у мужика фамилия не Сердюков lol

Ответить#
0

Чем больше стыришь,тем меньше дадут,а то и вообще ничего.

Ответить#
0

Эстет,прости хосподя.

Ответить#
0

фотку чехлов в студию!! + в заголовке девятка а в итоге четырка, нехорошо так(

Ответить#
0

Опять название статьи отдаёт «желтизной». Или уже суд состоялся?

Ответить#