За чехлы на «девятку» похититель может сесть на шесть лет

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который сделал из похищенной норковой шубы чехлы на сиденья в своей машине ВАЗ-2114. Теперь ему грозит до шести лет за кражу чужого имущества.

1223878180_114_1

1223878180_114_1

В Кемеровский районный отдел полиции обратилась 50-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что у нее из квартиры пропала норковая шуба. Сумма причиненного ущерба составила 70 тыс. рублей.

Накануне заявительница вместе со своим супругом принимала гостей. Поздно ночью один из гостей уехал домой на такси. В ходе следственных мероприятий полицейские установили, что гость уходил с пустыми руками, а когда садился в такси, то держал в руках увесистый сверток. Выяснилось, что выходя курить на балкон, он приметил находившуюся там норковую шубу хозяйки. Позже он сбросил шубу из окна, а потом подобрал и уехал домой. Вор надеялся выгодно продать меховое изделие, но, не найдя покупателя, просто сшил чехлы для своей «девятки».

Виновному предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». По этой статье установлено максимальное наказание 6 лет лишения свободы.

Известно, что 49-летний похититель ранее был дважды судим за преступления, связанные со сбытом наркотиков.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (16)

Самые новые

Потомушто угон не щитаецца хищением.

И это весьма печально.

Ответить#
0

6 лет за шубу... так-то поделОм, но забавно, за угон автомобиля меньше дают.

Потомушто угон не щитаецца хищением.

Ответить#
0

6 лет за шубу... так-то поделОм, но забавно, за угон автомобиля меньше дают.

Ответить#
0

Вот уровень жизни, а ?

уровень жизни везде в России примерно одинаков как и уровень психических заболеваний — клептомания, фетишизм, некрозоофилизм...

Ответить#
0

Та, «четырка„-то по сути и есть та же „девятка“. Я свою называю порой „девяткой“ — вроде не обижается. ссылка

я такой человек, люблю конкретику, если четырка значит четырка, если ВАЗ 2105 значит Пятера а никак не Семера. Тем более такой журнал...

Ответить#
0

Слава богу дожили. Дважды судимы, наркоман, скорее всего «безработный» может позволить себе иметь машину и к ней дорогие чехлы, бывать на приемах.

ну так девятка стоит меньше «дорогих чехлов» которые, кстати, он стащил... Так что «дорогие чехлы», как оказалось, он позволить себе не может... ссылка

Ага!!!!!!! Вот куды моя старая дубленка девалась! Завтра прошерчу местные крузаки — уж больно они на меховые чехлы падкие! ссылка

Вот уровень жизни, а ? В Татарстане в крузаках из старых дубленок чехлы могут сделать, а в Кемерово в тазах — из норковых шуб. ссылка

Ответить#
0

Не знаю, что там у вас в заголовке, я вижу в нём четырку.

Не важно, шуба — не шуба. Вор — пусть сидит. Я бы после второй судимости, особенно за то же самое, вообще больше в общество человека не выпускал. Пусть живёт дальше в колонии-поселении, раз неисправим.

ЗЫ И правда, главное что здесь раздражает — почему он сядет не к Сердюкову?!

Ответить#
0

как-то разборчевее надо с гостями что ли...

Ответить#
0

в заголовке девятка а в итоге четырка, нехорошо так(

Та, «четырка„-то по сути и есть та же „девятка“. Я свою называю порой „девяткой“ — вроде не обижается. ссылка

Ответить#
0

Слава богу дожили. Дважды судимы, наркоман, скорее всего «безработный» может позволить себе иметь машину и к ней дорогие чехлы, бывать на приемах.

Ответить#
0

Ага!!!!!!! Вот куды моя старая дубленка девалась! Завтра прошерчу местные крузаки — уж больно они на меховые чехлы падкие! ссылка

Ответить#
0

Явно у мужика фамилия не Сердюков ссылка

Ответить#
0

Чем больше стыришь,тем меньше дадут,а то и вообще ничего.

Ответить#
0

Эстет,прости хосподя.

Ответить#
0

фотку чехлов в студию!! + в заголовке девятка а в итоге четырка, нехорошо так(

Ответить#
0

Опять название статьи отдаёт «желтизной». Или уже суд состоялся?

Ответить#