Audi поднимает цены на весь модельный ряд

С апреля цены на весь модельный ряд Audi вырастут в среднем на 5%, об этом сообщает пресс-служба компании. Новый прайс-лист на автомобили обещают представить в конце текущего месяца.

Audi с 1 апреля поднимает цены на весь модельный ряд. Глава Audi в России Ахим Заурер отметил по этому поводу, что новая стоимость автомобилей будет рассчитана по «комфортному курсу евро».

Согласно информации AEB, в 2014 году в России удалось реализовать 34 014 автомобилей «Ауди», что на 6% меньше, чем в 2013-м. Что касается мировых продаж, то в прошлом году Audi передала клиентам 1 741 100 машин, что на 10,5% больше, чем в 2013-м.

Недавно аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг значимости российского автомобильного рынка в общих объемах продаж автомобилей в мире по брендам. Согласно представленной информации, доля России в мировых продажах Audi составляет лишь 2%.

Недавно в России представили кроссовер Q7 нового поколения. Автомобиль стал легче и жестче за счет применения алюминиевых сплавов. Кроссовер уже доступен для заказа, а в продаже у дилеров марки он появится в мае по цене от 3 млн 630 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в