Porsche Panamera — взломать за 10 секунд (ВИДЕО)

Дверь Porsche Panamera GTS специалисту автосервиса Стивену Степсу удается открыть за 10 секунд. Видео «автовзлома» размещено на youtube.

В видеосюжете, недавно опубликованном бельгийским телеканалом VTM, специалист сервиса показывает, насколько легко открыть салон дорогого автомобиля. Бытует мнение, что премиальные автомобили не более сложны для угона, чем бюджетные машины, но это видео стало настоящим откровением. С помощью специальных инструментов Стивену удалось открыть Porsche Panamera GTS всего за 10 секунд. Очевидно, что он большой специалист, но утверждает, что даже у не самого опытного вора это займет лишь минуту.

Как утверждает издание autoevolution.com, инструмент для взлома замка, который используется во втором сюжете, стоит около 150 евро и может открыть дверь практически любой машины из VW Group (в частности, Porsche), выпущенной после 1996 года. В первом сюжете в руках у Стивена вообще лишь тонкий прут, который он вставляет между рамой двери и окном, а затем перемещает вниз, туда, где находится замок. Быстрый рывок — и к услугам потенциального похитителя все личные вещи владельца Panamera, но не более. Завести машину, к счастью, не так просто, как открыть ее.

О том, какие автомобили будут подвержены риску угона в России в 2015 году, читайте здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в