Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй собираются покинуть Top Gear

Источники, близкие к BBC, утверждают, что Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд собираются покинуть Top Gear после увольнения Джереми Кларксона. 25 марта BBC решила не продлевать контракт с главным ведущим, истекающий в марте.

Вскоре после того, как руководство BBC сделало свое эпохальное заявление, второй ведущий — Джеймс Мэй сказал, что «их трио неразрывно», а Ричард Хаммонд охарактеризовал нынешнюю ситуацию как «конец эпохи», сообщает dailymail.co.uk.

Источники, близкие к ведущим, говорят, что оба они собираются отказаться от возобновления контрактов с BBC, которые истекают в следующем месяце. Исполнительный продюсер Top Gear Энди Вилман также не желает продолжать шоу без главной звезды — Джереми Кларксона.

Между тем креативный директор BBC уже выразил желание видеть в шоу Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда и ждет их решения.

Неизвестно, выйдут ли в эфир три уже снятых эпизода, но Мэй и Хаммонд отказались снимать части без Кларксона.

Напомним также, что заменить Кларксона руководство BBC предложило английскому актеру Стивену Фраю. Сам он пока воздерживается от комментариев.

Чтобы первыми узнавать самые актуальные новости российской и зарубежной автомобильной жизни, вступайте в группы друзей «За рулем» в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

Подпишитесь на «За рулем» в