Kia Rio стал дороже после обновления

Официальные дилеры марки Kia начали принимать заказы и продавать обновленные автомобили Kia Rio. Цена модели, которая после обновления доступна только в кузове седан, подросла от 17 тыс. до 55 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Автомобиль можно будет забрать из автосалона 1 апреля, день официального начала продаж. Обновленный Rio в кузове хэтчбек будет доступен у дилеров через несколько месяцев.

Kia Rio
Kia Rio
Kia Rio

Цена обновленного седана Kia Rio подросла в среднем на 20–60 тыс. рублей, рассказали корреспонденту «За рулем.РФ» представители нескольких дилеров корейской марки. Один из них уточнил, что пока обновленный автомобиль будет доступен только в кузове седан, а «свежая» версия хэтчбека Rio появится в продаже лишь через несколько месяцев.

Один из собеседников «За рулем.РФ» уточнил, что наиболее доступной пока является комплектация Comfort за 599,9 тыс. рублей (ранее она стоила 582,9 тыс. рублей). «Заказы на самые бюджетные версии обновленного Rio мы пока не принимаем», — сообщил он корреспонденту «За рулем.РФ».

Информацию о новых ценах подтверждает и сообщение на российском клубе любителей Kia Rio. По данным источников одного из членов клуба, цены подросли на обновленный седан Rio от 17 тыс. до 55 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Самый доступный обновленный седан теперь теоретически можно приобрести за 559,9 тыс. рублей против 514,9 тыс. ранее, а наиболее дорогая комплектации Kia Rio 2016 модельного года стоит от 829,9 тыс. рублей (ранее от 754,9 тыс.).

Представители автосалонов Kia также сообщили корреспонденту «За рулем.РФ», что они ждут роста цен на все модели корейской марки с 1 апреля до 100 тыс. рублей.

Позднее, 31 марта, в редакцию обратились представители внешней пресс-службы Kia в России. Они не подтвердили информацию клубного форума о новых ценах. «Данная информация не соответствует действительности. Официальное объявление цен и комплектаций обновленного Kia Rio состоится 1 апреля в 11:00 по московскому времени», — сказано в сообщении, которое поступило в редакцию «За рулем.РФ»

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», обновленный Rio получил новую форму решетки радиатора, переднего и заднего бамперов, а также в некоторых комплектациях установлены дневные ходовые огни и передняя оптика с линзами. Официальный старт продаж намечен на 1 апреля.

Фото: Kia и kia-rio.net
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Kia Rio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (16)

Самые новые

ну тут ДХО хотя бы «всажены» в бампер...

Ответить#
0

с точки зрения функционала:

ДХО — по сегодняшним пдд не будет лишними.

Линзованная оптика — до рестайлинга не было..

ПТФ — более правильной формы => замена дешевле...

Ну а цена конечно неоправданно высока. Также думаю,что поднимут и стоимость на обслуживание... У Киа ( с приходом новой Рио) оно стало дороже чем у Хёндая.

это то я согласен, но как по мне ДХО на 80% всех машин смотрятся просто убого. и этот не исключение. Мне ДХО нравится только на моем Кашкае, Королле последней и, как ни странно, на Патриоте.

Ответить#
0

Цена на модель, которая после обновления будет пока доступна только в кузове седан, подросла от 17 тыс. до 55 тыс.
Кто бы сомневался.

Ответить#
0

Рестаил испортил машину, был приятный дизайн ничего лишнего, а щас огламурили, фу. Ну а цены...

с точки зрения функционала:

ДХО — по сегодняшним пдд не будет лишними.

Линзованная оптика — до рестайлинга не было..

ПТФ — более правильной формы => замена дешевле...

Ну а цена конечно неоправданно высока. Также думаю,что поднимут и стоимость на обслуживание... У Киа ( с приходом новой Рио) оно стало дороже чем у Хёндая.

Ответить#
0

Рестаил испортил машину, был приятный дизайн ничего лишнего, а щас огламурили, фу. Ну а цены...

Ответить#
0

Хоровому плачу Ярославны:Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ли на рубль, кума, оборотиться?

Ответить#
0

Цены конечно симпатичные за класс Б. Но это уже перебор. За цену на комплектацию Престиж 1.6 6МТ я лучше возьму Ситроен С4 седан. Зато полноценный класс С.

Ответить#
0

У вас просто наверное никогда не было еще ситроена.. и что такое проблемы с коробкой вы не знаете.. как впрочем и незнакомы с постоянно пробивающейся подвеской С4, а может и не пробивающей, просто настройки такие дибильные, (амортизаторы меняют но как то пользы от этого нет), проблемы с климатом (вечно что то не так)и гарантия там всего 2 года, и поверьте тратить на ремонт автомобиля через 2 года свои кровные (и причем не маленькие) деньги вам быстро надоест..единственно чем радует ситроен это салоном который никогда не скрипит :-)) но как то хотелось бы тихий салон в  придачу к беспроблемной машине, а не получить тихий салон в обмен на надежностьтак что покупайте ситроен... если будете ездить не более 10 ткм в год то первые два года он даже вас порадует, опять таки если вы живете в Москве и ездите по отличным дорогам, и не выезжаете никуда из этой самой Москвы

Ответить#
0

Вот как-то довольно много у меня знакомых на ситро и пежо, да и сам на клоне пежо восемь лет отъездил — не получается таких ужасов. То есть получается, конечно, но уровень их ничуть не выше, чем у киа/хёндэ. Уж что-что, а их вечно переделываемая задняя подвеска... И эти движки...Хотя да — коробки AL/DP надо сторониться, насколько хватает сил.

Ответить#
0

Вот жиды!!за незначительное изменение фар и бампера хотят денег. Да машинка интересная не спорю!! У самого такая! Но это уже перебор. Грёбаные манагеры совсем озверели!! Подение продаж неизбежать, в РОССИИ лохов нет !!Платить за B класс такие денги, да перед Новым Годом большая часть страны спустило на батовую технику и разное не нужное ему борохло!! Так что ждём закрытие завода !!

Ответить#
0

Настали времена когда БУ покупать выгоднее, а в перспективе вообще отказаться от автомобиля. Купил автомобиль — молодец, дал работу страховщикам, рабочим на автозаводе, нефтяных олигархов и капиталистов обогатил

Ответить#
0

Старая пластинка — рестайлинг, который по сути ничего не меняет, и повышение цен. И так из года в год. А потом опа, а что же наши машинки никто больше не берет?

Ответить#
0

Форд Фокус 3 ?

Ответить#
0

В комплектации люкс за 700000 руб. Удалены штатные противотуманные фары... бред.. В класс, 700000 тыс. Руб. И они противотуманки удалили... Ну жадюги.. Хорошая конечно машина, но этих денег не стоит!

Ответить#
0

Досвидос Rio теперь еще больше будет Солярисов, так как это практически одно и тоже а цена уже в 100 отличается.

Ответить#
0

Ребятки из Киа...Я все понимаю.Но 829 за Б класс это перебор.Тут не Европа и не Америка.Я психологически не готов отдать 830 за Б класс пусть даже и топ комплектации.

Ответить#