Kia Rio стал дороже после обновления

Официальные дилеры марки Kia начали принимать заказы и продавать обновленные автомобили Kia Rio. Цена модели, которая после обновления доступна только в кузове седан, подросла от 17 тыс. до 55 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Автомобиль можно будет забрать из автосалона 1 апреля, день официального начала продаж. Обновленный Rio в кузове хэтчбек будет доступен у дилеров через несколько месяцев.
Kia Rio

Цена обновленного седана Kia Rio подросла в среднем на 20–60 тыс. рублей, рассказали корреспонденту «За рулем.РФ» представители нескольких дилеров корейской марки. Один из них уточнил, что пока обновленный автомобиль будет доступен только в кузове седан, а «свежая» версия хэтчбека Rio появится в продаже лишь через несколько месяцев.

Один из собеседников «За рулем.РФ» уточнил, что наиболее доступной пока является комплектация Comfort за 599,9 тыс. рублей (ранее она стоила 582,9 тыс. рублей). «Заказы на самые бюджетные версии обновленного Rio мы пока не принимаем», — сообщил он корреспонденту «За рулем.РФ».

Информацию о новых ценах подтверждает и сообщение на российском клубе любителей Kia Rio. По данным источников одного из членов клуба, цены подросли на обновленный седан Rio от 17 тыс. до 55 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Самый доступный обновленный седан теперь теоретически можно приобрести за 559,9 тыс. рублей против 514,9 тыс. ранее, а наиболее дорогая комплектации Kia Rio 2016 модельного года стоит от 829,9 тыс. рублей (ранее от 754,9 тыс.).

Представители автосалонов Kia также сообщили корреспонденту «За рулем.РФ», что они ждут роста цен на все модели корейской марки с 1 апреля до 100 тыс. рублей.

Позднее, 31 марта, в редакцию обратились представители внешней пресс-службы Kia в России. Они не подтвердили информацию клубного форума о новых ценах. «Данная информация не соответствует действительности. Официальное объявление цен и комплектаций обновленного Kia Rio состоится 1 апреля в 11:00 по московскому времени», – сказано в сообщении, которое поступило в редакцию «За рулем.РФ»

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», обновленный Rio получил новую форму решетки радиатора, переднего и заднего бамперов, а также в некоторых комплектациях установлены дневные ходовые огни и передняя оптика с линзами. Официальный старт продаж намечен на 1 апреля.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0