Шестиколесный пикап Lada создан в Самаре

Умельцы из Самары внесли доработки в пикап, созданный на базе внедорожника Lada. Автомобиль спроектирован по мотивам модели Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Стоимость доработок и силовой агрегат модели не раскрываются, как и возможность ее сертификации для передвижения по дорогам общего пользования.

Lada 6x6
Lada 6x6
Lada 6x6 

Сотрудники одного из сервисных автоцентров Самары внесли доработки в модель пикапа на базе Lada 4x4. Автомобиль не только получил шесть колес, но доделан с учетом передвижений при отсутствии дорог. Судя по фотографиям, опубликованным в vk.com, внедорожник оснащен передним и задним силовыми бамперами, грязевыми шинами на всех трех осях, усиленным каркасом грузового отсека, новыми порогами и лестницами для подъема в грузовой отсек.

Lada 6x6
Lada 6x6
Lada 6x6 

Возможно, Lada 6x6 создана на основе Lada 4x4 ВИС-234610 с двигателем 1,7 литра мощностью 83 л.с. Силовой агрегат новой модели, как и стоимость доработок, не раскрываются.

Сообщалось, что до середины года АВТОВАЗ намерен внести изменения в ряд моделей, в том числе во внедорожник Lada 4x4 — он получит новые колесные диски.

Lada 6x6
Lada 6x6
Lada 6x6 

Также говорилось, что один из партнеров АВТОВАЗа планирует выпуск в 2015 году Lada 4×4 с двигателем 1,8 литра мощностью около 100 л.с. Компания уже собрала первую тестовую Lada 4×4 с новым силовым агрегатом.

Фото: vk.com
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA 4x4 (3)

LADA 2014 / срок владения 1 — 3 года

Достоинства:

невысокая цена, топливная экономичность, компактность — в своем классе. Неплохая проходимость. Металлические бампры

Недостатки:

Шум трансмиссии, ненадежный гидронатяжитель цепи ГРМ. Да и в общем-то двигатель нужен уже более современный. Слабый картер редуктора переднего моста (хотелось бы чтоб он был стальной, и сам редуктор был полностью взаимозаменяемым с задним). Нет межколесных блокировок.

Комментарий:

Это у меня уже вторая Нива. Первая появилась в 2011 году. Автомобиль удобный, компактный, имеет неплохие возможности за пределами дорог, экономичен для своего класса. Однако у машины маленький запас прочности. В городском потоке она работает на пределе возможностей. На бездорожье — так же. Досажд...

Написать отзыв

Комментарии (25)

Самые новые

Странная машина, но прикольная. Молодцы ребята, так можно и свою мастерскую прорекламировать и досуг получился великолепным, что называется для души. Конечно на серьезном оффроуде звезд этот аппарат не заработает, но как пикап повышенной проходимости и грузоподъемности вполне! Но тут еще важна цена вопроса.

Ответить#
0

А зачем?

Тогда: «Не суди, и не будь судимым!»

Ясень пень, расскажут ведь не поверят, что основные инвестиции в проект это «энтузазизм» и умелые руки. Вона без оптики и внешнего навесного стоит — хочется новое, а нету sorry

Да там и двигун (как и стёкла) ещё не стоит — кузов только с покраски :good:

вот блин наш ответ гелику 6х6... ещё в 70-х

«журналистское богопоклонение» — про «гелик» нашли, а про «уазик» — даже не задумывались («этого не может быть, ибо этого не может быть никогда!», — как сказал классик)

Ответить#
0

Хана Мерину!

Ответить#
0

А последние два предложения в статье не в тему.

раньше в любой деревне, то машинка, то трактор, то мотоблок самоделка в порядке вещей, сейчас-же надо примазатся государству...

Ответить#
0

А последние два предложения в статье не в тему.

Ответить#
0

И что? Эта типомашина при чем?

При том, что 6х6 между деревьями не проедет. В лесу придётся спешиться и пересесть на Панду.

Ответить#
0

На ФИАТе особо не заморачиваются, тягу подают цепью.

Второй век так и ездят.

Даже без выхлопной трубы... Куда им до гелендвагена...

Круто чо. Я, наверное, должен восхититься умению приделать мотор от самолета к велику.

Ответить#
0

Колес можно сколько угодно поставить. Только на них еще тягу подать нужно.

На ФИАТе особо не заморачиваются, тягу подают цепью.

Второй век так и ездят.

fiar-s76-bestia-din-torino-636x400.jpg

Даже без выхлопной трубы... Куда им до гелендвагена...

Ответить#
0

Панда 4х4 такая была и есть.

И что? Эта типомашина при чем?

Ответить#
0

1933 год. ГАЗ-А
Судя по спицевым колесам с односкатной ошиновкой это опытный образец Форд-АА-НАТИ-30 6х4

Ответить#
0

вот блин наш ответ гелику 6х6... ещё в 70-х

731448.jpg

1933 год. ГАЗ-АААА.

99889577.jpg

Робот, эта кляча моноприводная. Колес можно сколько угодно поставить. Только на них еще тягу подать нужно.

Панда 4х4 такая была и есть.

Ответить#
0

вот блин наш ответ гелику 6х6... ещё в 70-х

731448.jpg

Ответить#
0

А привод как реализован? Не думаю, что они мерсовский мост в середину воткнули.

Робот, эта кляча моноприводная. Колес можно сколько угодно поставить. Только на них еще тягу подать нужно.

Ответить#
0

Ждём ответ Гелику 6х6 от этого вашего ФЕАТа! Непременно на летней резине для условий крайнего севера!!!

ФИАТ уже однажды нагрел ж...пу Гелику на конкурсе почтовой службы Швейцарии, забрался туда, откуда Гелик скатывался под собственным весом. yes

И 6х6 можно сделать из чего угодно и когда угодно.

Panda-6x6.jpg

Ответить#
0

Хороший и нужный автомобиль. Паркетное пространство уже достаточно освоили, нужно осваивать территории. Не у всех дорога жизни гладкая — коттедж-офис-коттедж.

Ждём ответ Гелику 6х6 от этого вашего ФЕАТа! Непременно на летней резине для условий крайнего севера!!!

Ответить#
0

Хороший и нужный автомобиль. Паркетное пространство уже достаточно освоили, нужно осваивать территории. Не у всех дорога жизни гладкая — коттедж-офис-коттедж.

Ответить#
0

А различные УАЗы 6х6-это тоже умельцы делали?

Ответить#
0

Стоимость доработок и силовой агрегат модели не раскрываются

Ясень пень, расскажут ведь не поверят, что основные инвестиции в проект это «энтузазизм» и умелые руки. Вона без оптики и внешнего навесного стоит — хочется новое, а нету sorry

Ответить#
0

Автомобиль спроектирован по мотивам модели Mercedes-Benz G 63 AMG 6×6.

Вот надо эту чушь писать?

Умельцы из Самары

Почет и уважение мастеровым!

Ответить#
0

Сделай у себя в гараже лучше!

А зачем?

Ответить#
0

Да ужж...

Это ужасная пародия на G 63 AMG 6×6

Сделай у себя в гараже лучше!

И покажи! Чё пальцами по «пуговкам» давить

Ответить#
0

Да ужж...

Это ужасная пародия на G 63 AMG 6×6

Ответить#
0

,Возможно, Lada 6×6 создана на основе Lada 4×4 ВИС-234610 с двигателем 1,7 литра мощностью 83 л.с. Силовой агрегат новой модели, как и стоимость доработок, не раскрываются.

Круто, че? biggrin

Нивенваген!!

Нива —бренд проданный. Лада 6х6ваген.

Ответить#
0

Нивенваген!! :rofl: :good:

Ответить#
0

Слабоват движок

Ответить#
0

Вот это действительно охотничий автомобиль.Мне по душе.Цену бы знать ещё...

Ответить#
0

Своих четыре колеса еле таскает, еще два добавили.

Ответить#
0

4Ч4, 6Ч6, настолько обленились, что раскладку лень переключать? подсказка: русская буква Х (херъ) пишется и выглядит так же, как заморский X.Не за что.

Ответить#
0

а пикап лада с килем не выпустили еще?

Ответить#