Дорожный конфликт борцов в Питере закончился поножовщиной и убийством

В Санкт-Петербурге в ходе дорожной разборки зарезали известного бойца смешанного стиля Ивана Станина. Поводом для конфликта стали уличные гонки двух групп борцов.

Накануне вечером в Санкт-Петербурге в дорожном конфликте погиб известный борец смешанного стиля Иван Станин. Как сообщает местное издание «Фонтанка», поводом для конфликта стали уличные гонки – ехавшие на внедорожнике Land Rover три борца, среди которых был Станин, по какой-то причине решили выяснить, чей автомобиль круче, с группой борцов с Кавказа, передвигавшихся на Infiniti.

Как отмечает «Фонтанка», во время «заезда» кто-то кого-то подрезал, при этом участники показывали друг другу неприличные жесты, что и стало поводом для разборки на проезжей части – двое выходцев с Кавказа против трех лиц славянской национальности. В результате 20-летний Станин получил ножевое ранение и скончался на месте. Его товарищ, 31-летний боксер Борис Купряков, также был ранен. По информации «Фонтанки», Купряков прибыл в Санкт-Петербург в сентябре 2014 года из Севастополя и на его имя зарегистрировано 12 коммерческих предприятий, а Станин был его охранником. В прошлом году Станин в дорожной разборке ударил ножом сотрудника ФСБ и был привлечен к уголовной ответственности.

После драки участники на Infiniti покинули место происшествия, в суматохе номера автомобиля никто не заметил. Сейчас ведется их розыск.

Добавим, что в новых программах обучения в российских автошколах будущие водители теперь изучают курс «Психофизические основы деятельности водителя», который поможет участникам движения управлять своими эмоциями и избегать конфликтных ситуаций на дорогах.

Подпишитесь на «За рулем» в