Suzuki привезет в Россию новый седан в конце 2016 года

Suzuki Motor планирует во второй половине 2016 года представить в России новый седан Suzuki Alivio, который в ряде стран продается под названием Ciaz. В июне этого года модель, которую уже выпускают в Индии и Китае, начнут собирать в Таиланде. О запуске продаж этого автомобиля на нашем рынке ранее уже сообщал «За рулем.РФ» глава российского офиса Suzuki Motor.
Suzuki Ciaz

Suzuki Motor рассчитывает в конце 2016 года начать российские продажи нового седана Suzuki Alivio, который в ряде стран продается как Ciaz. Производство модели начнется в июне 2015 года на заводе в Таиланде, говорится в сообщении японской компании.

Предприятие в Таиланде станет третьей производственной площадкой по сборке модели Alivio – она уже выпускается на заводе Maruti Suzuki в Индии и Changan Suzuki в Китае. Данная модель представлена в Таиланде и Индии как Ciaz, в России и Китае официальное название – Alivio. Модель для рынка Таиланда получила 1,25-литровый бензиновый силовой агрегат.

Suzuki Ciaz

Ранее генеральный директор Suzuki Motor в России Коичи Такакура сообщал корреспонденту «За рулем.РФ», что новый седан от японской компании появится в России в 2016 году. «Как вы помните, на московском автосалоне (в августе прошлого года) мы показали Аlivio. Данную модель мы планируем запускать на рынке во второй половине следующего года», — говорил он в начале марта.

Комментируя вопрос о возможной конкуренции модели Alivio с Lada Vesta, глава Suzuki Motor в России отмечал, что у Suzuki другие покупатели по сравнению с целевой аудиторией Lada. «Качество Suzuki позволяет нам позиционировать свои машины выше, чем российские автомобили», – заметил собеседник «За рулем.РФ», но не уточнил примерную российскую стоимость нового седана.

Suzuki Ciaz

По расчетам компании российский авторынок в 2015 году просядет на 40%, до 1,5 млн проданных новых легковых автомобилей. Продажи новых автомобилей Suzuki в России за два месяца 2015 года снизились на 73%, до 871 шт.

Подпишитесь на «За рулем» в