Toyota расширит штат сотрудников автозавода в Петербурге на 800 человек

Toyota Motor планирует в 2016 году расширить число сотрудников на предприятии в Санкт-Петербурге. В планах автопроизводителя нанять 800 человек, что связано с запуском в производство кроссовера Toyota RAV4.
Toyota Camry

Toyota Motor в следующем году примет новых сотрудников на предприятие в Санкт-Петербурге. В планах компании увеличить численность персонала на 800 человек. В настоящее время на заводе заняты 1,85 тыс. сотрудников, сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» в пресс-службе автопроизводителя.

«В конце года мы завершим установку оборудования для выпуска новой модели. С запуском RAV4 мы создадим еще около 800 рабочих мест», — сказал журналистам исполнительный директор Toyota Motor в России Есинори Мацунага.

В планах компании дальнейшая реализация долгосрочной стратегии без изменений, включая локальное производство, старт продаж новых и обновленных моделей, развитие дилерской сети и сервиса.

Японская компания выпускает седан Camry для российского рынка с 2007 года на своем заводе в Петербурге, кроме того, на СП во Владивостоке производится внедорожник Land Cruiser Prado. Продажи автомобилей Toyota на нашем рынке в январе-феврале 2015 года упали на 29%, до 14,3 тыс. штук.

Как ранее выяснил «За рулем.РФ», ряд официальных дилеров японской марки предлагают Toyota Camry в базовых комплектациях по новым ценам — от 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в