Honda показала эскиз нового кроссовера

На 16-м биеннале в Шанхае продемонстрируют концептуальную версию нового купеобразного кроссовера Honda. Модель разработки СП Guangqi Honda Automobile и Dongfeng Honda Automobile будет продаваться только в Китае.

Компания Honda анонсировала свою экспозицию на грядущем 16-м автосалоне в Шанхае, который начинает свою работу 20 апреля. На стенде японского производителя будут выставлены новый компакт City, обновленный CR-V, гибридный седан Accord (в спецификации для Северной Америки), но главное – совершенно новый концепт будущего кроссовера, разработанного китайцами специально для рынка Китая. Пока нам показывают лишь его скетч.

Западные СМИ уже успели навесить на паркетник ярлык «компактный», однако мы считаем, что машина будет не такой уж и маленькой (особенно если учесть, что в Китае продают сразу две версии компакт-кроссовера HR-V). Лицевая часть у новинки – как у местных четырехдверок Accord и Spirior. Также нужно отметить мощные колесные арки и действительно купейную линию крыши с очень необычным боковым остеклением.

Что по технике? Можно предположить, что подвеска у машины будет независимой, а моторы – атмосферными (в Поднебесной любят большие двигатели). Чадо совместных предприятий Guangqi Honda Automobile и Dongfeng Honda Automobile, скорее всего, появится в товарном виде уже до конца года. Но – только в Китае.

Подпишитесь на «За рулем» в