Datsun поднял цены на хэтчбек mi-DO

Datsun mi-DO, который стал доступен для покупки в конце февраля, уже с 1 апреля подрос в цене. Хэтчбеки на базе Lada Kalina во всех комплектациях подорожали на 17 тыс. – теперь их цена начинается от 432 тыс. рублей, рост до 4%. Ранее автопроизводитель уже несколько раз поднимал цены и на седан Datsun on-DO (с марта – от 476 тыс. рублей).
Datsun mi-DO

Компания Datsun в день начала программы льготного автокредитования подняла цены на хэтчбек mi-DO. Автомобиль, созданный на базе продукции АВТОВАЗа, во всех комплектациях стал дороже на 17 тыс. рублей и теперь его цена находится в диапазоне от 432 тыс. до 522 тыс. рублей, говорится в материалах Datsun.

Самая доступная версия хэтчбека с «автоматом» теперь стоит не менее 472 тыс. рублей. Автомобили во всех комплектациях оснащаются двигателем АВТОВАЗа объемом 1,6 литра и мощностью 87 л.с.

Компания уже минимум три раза повышала стоимость седана on-DO, построенного на базе Lada Granta, цена самого доступного японского автомобиля подросла до 376 тыс. с 329 тыс. рублей на старте продаж осенью 2014 года.

Продажи седанов on-DO за два месяца 2015 года превысили 5,5 тыс. новых автомобилей, а с учетом хэтчбека mi-DO в России реализовано почти 6 тыс. Datsun.

Производство Datsun для нашего рынка стартовало летом 2014 года в Тольятти. Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ может собрать 90 тыс. Datsun в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Datsun mi-DO (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Datsun mi-DO  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Приличный клиренс, обзорность, быстрый прогрев зимой, маневренность. Комплектация Dreem - 1, есть почти всё, что нужно для современного автомобиля

Недостатки:

Думал-думал... и ничего на ум не пришло))

Комментарий:

За два с лишним года проблем пока не было. Хотя вру, менял сидушку по гарантии, подогрев перестал работать, поменяли быстро, ждал всего неделю. В общем машиной доволен.

-4