За смертельное ДТП Радзинский выплатит два миллиона

В столице суд назначил телеведущему Эдварду Радзинскому взыскание в размере 2 млн рублей в качестве возмещения морального вреда за смертельное ДТП, в котором погибла 24-летняя девушка. Ранее уголовное дело против писателя было закрыто «по амнистии».

За смертельное ДТП Радзинский выплатит два миллиона

За смертельное ДТП Радзинский выплатит два миллиона

В четверг Савеловский суд столицы постановил взыскать с телеведущего Эдварда Радзинского компенсацию для возмещения морального вреда семье погибшей в ДТП с автомобилем ответчика. Авария с участием Радзинского произошла в 2011 году в Московской области и получила широкую огласку в СМИ. Тогда сообщалось о том, что, по предварительным данным, виновником ДТП был Радзинский, управлявший автомобилем Volvo и выехавший на встречную полосу. В результате маневра Volvo произошло столкновение с автомобилем Nissan, в котором погиб пассажир — 24-летняя жительница Подмосковья.

Как сообщает РИА Новости, на расследование ДТП потребовалось три года. Вначале расследованием занимались специалисты в следственном отделе по Истринскому району МО, а потом дело забрало Главное следственное управление при главке МВД Подмосковья, после чего в октябре прошлого года дело было закрыто. «Уголовное дело прекращено по амнистии», — пояснили тогда в МВД, сообщает ТАСС.

Отец погибшей девушки требовал через суд в качестве возмещения морального вреда 10 млн рублей.

Фото: Александра Мудрац/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (57)

Самые новые

На глазах у всех выкрутился, отбросил гнида денюжку как ящерица хвост и затаился.

Интересная позиция.

Тогда вопрос: когда один человек неумышленно лишает жизни другого, что лучше

1. Пусть заплатит 2 млн и получит условку

2. Нехай сидит, гнида, 5 лет на поселении и денег его нам не надо!

Или Вы думаете, что найдутся странные обвиняемые, которые и миллионы семье пострадавшего найдут, и зону пойдут топтать?

Ответить#
0

Это уже рецидив. Как там попик молодой поживает? Помню ещё прокурор засветился и всё тихо-мирно, на тормозах. А по Лукойлу вообще жертву сделали виновником. Тётенька одна с отсрочкой приговора?

«У сильного всегда бессильный виноват» — дедушка Крылов И.А. А уж он-то жизнь познал, даже умер дедушка объевшись пирогами с рябчиками. Да и с тех давних пор порядки в человеческом стаде не поменялись

Ответить#
0

Радзинский опять по телевизору замаячил со своими больными фантазиями на исторические темы.

Ответить#
0

Радзинский — видный такскть деятель культуры
Видный. Вы нередко аппелируете к закону — не подскажете, какой закон освобождает от ответственности видных?
80-летнего деда засадить хотите. Оно кому от этого лучче?
Хм... А 60-тилетнего? А 50-ти? Назовёте граничный возраст?

И что значит лучче? Когда садят 30-тилетнего отца двоих детей — кому от этого лучче?

Ответить#
0

Радзинский — видный такскть деятель культуры

в тюрьме он не перестал-бы быть таковым

а вы тут все никто и звать вас никак, потому и тявкаете

ФУ!

Ответить#
0

Все животные равны, но некоторые равнее. Дж. Оруэл «Скотный двор»

Животные абсолютно не равны, вас обманули. Вот например Радзинский — видный такскть деятель культуры, а вы тут все никто и звать вас никак, потому и тявкаете. 80-летнего деда засадить хотите. Оно кому от этого лучче?

Ответить#
0

Все животные равны, но некоторые равнее. Дж. Оруэл «Скотный двор»

Ответить#
0

Не все такие скоты как Радзинский. Не судите о всех людях по своему окружению.

А чем собсно Радзинский скот? Очевидно, тем, што достиг поболее вашего?

А запрошенные изначально 10 лимонов как раз бы восстановили нарушенную справедливость?

А почему не 9 или 11?

Ответить#
0

Вот интересно, а с простых граждан, которые совершили преступление, суд взыскивает по 2 миллиона? Или только с именитых писателей? И есть ли шкала равенства?

взыскивают, пока в тюрьме сидят 5 лет, из  з/п вычитают.

Ответить#
0

отец покойной мог вполне мог потратить 2 млн. рублей на сбор доказательств по убийству дочери.

Каким образом?

Ответить#
0

Вот интересно, а с простых граждан, которые совершили преступление, суд взыскивает по 2 миллиона? Или только с именитых писателей? И есть ли шкала равенства?

Ответить#
0

Только, что высказали надежду

да — высказал надежду, но право на поступки — это его право

Ответить#
0

Вот, что писали год назад по этому делу: http://crimerussia.r...vykh-ekspertiz/

По мнению департамента, обвинительное заключение в адрес известного писателя было вынесено преждевременно.

— Если я добьюсь этого, хоть один человек из вип-персон подумает, садиться ему за руль лихачить или нет, — говорит отец девушки, погибшей в аварии с участием известного телеведщего.

Дочь Владимира Куликова Мария погибла два года назад в аварии с участием Эдварда Радзинского. В июле 2011-го 76-летний писатель за рулем внедорожника вылетел на встречную полосу движения и на полном ходу протаранил автомобиль. В момент столкновения девушка находилась на пассажирском сидении — именно туда пришелся основной удар. Шансов выжить у Марии не было.

— Если бы это был простой человек, его бы уже давно посадили, месяца через два, — уверен Владимир Куликов.

Однако до суда дело не дошло до сих пор — предварительное следствие по делу Радзинского затянулось на два года. За это время, объясняет Куликов, в материалах дела изменились не только обстоятельства аварии. Криминалисты пришли к выводу: в аварии виновны оба водителя. Один — в том, что нарушил ПДД и выехал на встречку. Другой — в том, что пытался уйти от столкновения.

— Сначала выдвинулось обвинение только против Радзинского, теперь уже выдвигается обвинение обоюдное, — возмущается отец погибшей. — А потом будет попытка экспертно-криминалистичекий центр при минюсте выдвинуть гипотезу, что Радзинский уже вроде как и не виновен — он был на своей полосе.

Предъявить обвинение участникам ДТП следствие планировало уже в мае этого года. Дату передачи дела в суд пришлось отменить из-за болезни писателя. Но и это, уверен Владимир, — очередной тактический ход со стороны его защиты. От участия в ежегодном съезде Российского исторического общества Радзинский, например, не отказался.

— Получается, он обманул следствие, — считает Владимир Куликов, — Сначала он сказал, что как бы больной и не может получить предъявление обвинений. А в результате оказывается, что он полностью здоров и заседает, сидит там и улыбается. Нормально, да?!

В начале июля Следственный департамент МВД заявил: ставить точку в этом деле пока рано. Обвинения в адрес писателя преждевременны.

— В ходе расследования данного УД были допрошены оба водителя — участника ДТП, и в их показаниях были существенные противоречия. — объясняет представитель ГСУ ГУ МВД России по Московской области Татьяна Елохина, — Для устранения данных противоречий было назначено несколько судебных автотехнических экспертиз. При производстве этих экспертиз данные противоречия устранить не оказалось возможным, для этого была назначена комплексная фотоавтотехническая экспертиза, производство которой поручено нескольким экспертным учреждениям.

За два года это уже пятая по счету экспертиза. Куликов не исключает, что дело Радзинского хотят спустить на тормозах. Владимир уверен: в гибели дочери виновен только один. Версия о том, что в момент столкновения именитый писатель ехал по своей полосе, противоречит не только показаниям свидетелей и схеме ДТП, составленной на месте происшествия, но и всем законам физики.

— Дорога узкая, машины ударялись правыми сторонами, — говорит отец погибшей. — Не может быть такого, чтобы какой-то автомобиль был не на встречке!

Сам же Эдвард Радзинский от каких-либо комментариев пока отказывается. Разбираться в обстоятельствах аварии — дело следствия, считает писатель, и торопить его не стоит.

вырастите дочку, потеряйте её и ведите авансовые отношения с богом... не советчики мы отцу покойной

нет

Только, что высказали надежду, что отец правильно распорядится деньгами. Хотя знаете, посмотрел я на то, что писали в интернете по этому делу, то отец покойной мог вполне мог потратить 2 млн. рублей на сбор доказательств по убийству дочери. Видимо суд эти деньги решил удержать с обвиняемого и одновременно отпустить обвиняемого по амнистии.

Ответить#
0

А может еще поще: «Бог дал — Бог взял» и разбежались.

вырастите дочку, потеряйте её и ведите авансовые отношения с богом... не советчики мы отцу покойной

А запрошенные изначально 10 лимонов как раз бы восстановили нарушенную справедливость?

нет

Ответить#
0

О себе подумайте, а вдруг... ?

Ну да действительно)

а сегодня завтра уголовное дело по амнистии не все могут закрыть, вернее могут не только лишь все, очень мало кто это может делать yes

Ответить#
0

это не правильно по отношению к покойной дочери

А запрошенные изначально 10 лимонов как раз бы восстановили нарушенную справедливость?

Ответить#
0

А может еще поще: «Бог дал — Бог взял» и разбежались.

Я про то что от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

То что отмазался — понятное дело — сколько экспертиз было и три года канители.

Ответить#
0

Всякое бывает :hi:

А может еще поще: «Бог дал — Бог взял» и разбежались.

Ответить#
0

Разве, что выбить оставшиеся 8 лимонов долга.

это не правильно по отношению к покойной дочери

Ответить#
0

Интересно, а ОСАГО выплатили полностью ?

Ответить#
0

надеюсь отец покойной правильно использует деньги...

Разве, что выбить оставшиеся 8 лимонов долга.

Ответить#
0

В условиях отсутствия выборности суда, Ваши предензии к суду, что дохлой собаке витамины.

Это да — и присяжных разогнали.

Ответить#
0

Не..я бы к суду претензии предъявляла, мы вечно узко мыслим. ;) Наш гнев всегда мимо.(

В условиях отсутствия выборности суда, Ваши предензии к суду, что дохлой собаке витамины.

Ответить#
0

Разве это возможно?

да

Ответить#
0

Лучше  бы он машину научился водить.

Всякое бывает :hi:

Ответить#
0

надеюсь отец покойной правильно использует деньги...

Разве это возможно? Не представляю.

Ни 2, ни 8.

Ответить#
0

Давайте затопчем?

надеюсь отец покойной правильно использует деньги...

Ответить#
0

Не — он интересно ведет — мне нравится.

Лучше  бы он машину научился водить.

Ответить#
0

Это из серии: «Я смотрю телевизор и заявляю- у нас отличная молодежь». Смотреть надо не в телевизор, а по итогу. А итог — 2 миллиона и амнистия и 8 зажатых лимонов пошли в прибыль. На глазах у всех выкрутился, отбросил гнида денюжку как ящерица хвост и затаился. Рептилоид так и прет из него.

Не..я бы к суду претензии предъявляла, мы вечно узко мыслим. ;) Наш гнев всегда мимо.(

Ответить#
0

Не — он интересно ведет — мне нравится.

Ответить#
0

Я смотрела передачу с ним, Родзинский переживал зело и признал своё преступление. Вспомните поведение многих других «звезд». Деньгами вообще жизнь не измерить.

А сочувствую я родителям девушки.

Не судите обо всех по себе. ;)

Это из серии: «Я смотрю телевизор и заявляю- у нас отличная молодежь». Смотреть надо не в телевизор, а по итогу. А итог — 2 миллиона и амнистия и 8 зажатых лимонов пошли в прибыль. На глазах у всех выкрутился, отбросил гнида денюжку как ящерица хвост и затаился. Рептилоид так и прет из него.

Ответить#
0

видели-б как он за Нерона переживал, как с фальцета на бас переходил....артист

Видела. Давайте затопчем? yes

Ответить#
0

Родзинский переживал зело и признал своё преступление

видели-б как он за Нерона переживал, как с фальцета на бас переходил....артист

Ответить#
0

А в чем сочуствовать? Просил 10 лимонов, а дали 2? Тут как раз о себе и думают. Попадут в подобную историю так отсидят по приговору суда, а вот «перцы» подобные Родзинскому, такой «сиделкой» не обеспечены. Как не обеспечены подобной «сиделкой» куча других «патриотов».

Я смотрела передачу с ним, Радзинский переживал зело и признал своё преступление. 78 лет ему, что даст тюрьма? Вспомните поведение многих других «звезд». Деньгами вообще жизнь не измерить.

А сочувствую я родителям девушки.

Не все такие скоты как Радзинский. Не судите о всех людях по своему окружению.

Не судите обо всех по себе. ;)

Ответить#
0

Давайте не будем ругаться и стебаться. Редко кто раскается и заплатит реально. О себе подумайте, а вдруг... ?

Родственникам сочувствую.

Не все такие скоты как Радзинский. Не судите о всех людях по своему окружению.

Ответить#
0

а вдруг... ?

отсидим! ответственность публичных людей должна быть строже, ибо прекрасно ведают, что творят.

Ответить#
0

Давайте не будем ругаться и стебаться. Редко кто раскается и заплатит реально. О себе подумайте, а вдруг... ?

Родственникам сочувствую.

А в чем сочуствовать? Просил 10 лимонов, а дали 2? Тут как раз о себе и думают. Попадут в подобную историю так отсидят по приговору суда, а вот «перцы» подобные Родзинскому, такой «сиделкой» не обеспечены. Как не обеспечены подобной «сиделкой» куча других «патриотов».

Ответить#
0

Давайте не будем ругаться и стебаться. Редко кто раскаится и заплатит реально. О себе подумайте, а вдруг... ?

Родственникам сочувствую.

Ответить#
0

Эдвард. Руки-ножницы. Садовые, типа «секатор» yahoo

ентот biggrin , ну а чо похож)

35_1261650901.jpg

Ответить#
0

Папаша просил 10 лимонов, а по итогу дали 2 лимона и амнистию убийце.

Ответить#
0

https://ru.wikipedia...д_Станиславович

а очередной писака, вообщем бесполезный деятель, ну да такой пользы ещё много стране принесет :rofl:

Ответить#
0

кстати кто оно ентот дедушко, депутатт шо ли очередной, шо то не слышал про такого, хотя фамилия какая то знакомая...
Эдвард. Руки-ножницы. Садовые, типа «секатор» yahoo

Ответить#
0

если он такой ентот дедушко чо за руль то садиться?

кстати кто оно ентот дедушко, депутатт шо ли очередной, шо то не слышал про такого, хотя фамилия какая то знакомая...

https://ru.wikipedia...д_Станиславович

Ну у нас дедушкам за рулем не запрещено ездить.

Ответить#
0

Ну типо дедушко старенький, сердечко больное или чтото в энтом духе.

По идее чтобы тебя амнистировали суд должен признать твою вину, назначить наказание, а уже потом по указу тебя могут амнистировать. Что-то я не слышал чтобы была объявлена амнистия тем кто виновен в ДТП со смертельным исходом. Видимо тут какая-то персональная амнистия. Перед законом все равны, но всегда кто-то оказывается равнее...

Ответить#
0

Ну типо дедушко старенький, сердечко больное или чтото в энтом духе.

если он такой ентот дедушко чо за руль то садиться?

кстати кто оно ентот дедушко, депутатт шо ли очередной, шо то не слышал про такого, хотя фамилия какая то знакомая...

Ответить#
0

Это как — уголовное дело закрыто по амнистии? unknown

Ну типо дедушко старенький, сердечко больное или чтото в энтом духе.

Ответить#
0

Это как — уголовное дело закрыто по амнистии? unknown

Ответить#
0

Заплати 2 ляма и будь добр присесть.

Какая такая еще амнистия ?

Ну задавили какую-то безродную девушку, а тут целый Радзинский. Кто ж его посадит он же ... (нужное каждый сам для себя додумает)

Ответить#
0

Жизнь человека оценили в 2 миллиона. Заплати и можешь убивать.

Заплати 2 ляма и будь добр присесть.

Какая такая еще амнистия ?

Ответить#
0

85% процентов россиян устраивают подобные «товарно-денежные» отношения

Ответить#
0

Жизнь человека оценили в 2 миллиона. Заплати и можешь убивать.

Ответить#
0

Зачем нам тогда ОСАГО если надо еще 2 миллиона доплачивать?Я считаю что жизнь стоит столько сколько оценило родное государство в выплате по страховке.

Ответить#
0

Вот вам и палка о двух концах... Возраст, уважаемая личность с большой буквы. ссылка

Ответить#
0

Сажать за ДТП со смертельным исходом перебор, но два миллиона это смешно, такие герои должны всю оставшуюся жизнь выплачивать репарации семье погибшего.Я конечно предполагаю что он был трезв, в обратном случае сами понимаете.

Ответить#
0

Все животные равны, но некоторые равнее.Дж. Оруэл «Скотный двор»

Ответить#
0

Если так интересуешься, поищи ещё информацию.

Ответить#
0

Я не понял, че даже не сядет?

Ответить#