За смертельное ДТП Радзинский выплатит два миллиона

В столице суд назначил телеведущему Эдварду Радзинскому взыскание в размере 2 млн рублей в качестве возмещения морального вреда за смертельное ДТП, в котором погибла 24-летняя девушка. Ранее уголовное дело против писателя было закрыто «по амнистии».

В четверг Савеловский суд столицы постановил взыскать с телеведущего Эдварда Радзинского компенсацию для возмещения морального вреда семье погибшей в ДТП с автомобилем ответчика. Авария с участием Радзинского произошла в 2011 году в Московской области и получила широкую огласку в СМИ. Тогда сообщалось о том, что, по предварительным данным, виновником ДТП был Радзинский, управлявший автомобилем Volvo и выехавший на встречную полосу. В результате маневра Volvo произошло столкновение с автомобилем Nissan, в котором погиб пассажир — 24-летняя жительница Подмосковья.

Как сообщает РИА Новости, на расследование ДТП потребовалось три года. Вначале расследованием занимались специалисты в следственном отделе по Истринскому району МО, а потом дело забрало Главное следственное управление при главке МВД Подмосковья, после чего в октябре прошлого года дело было закрыто. «Уголовное дело прекращено по амнистии», — пояснили тогда в МВД, сообщает ТАСС.

Отец погибшей девушки требовал через суд в качестве возмещения морального вреда 10 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в