Peugeot демонстрирует новый фургон Foodtruck — бистро на колесах

Первый продуктовый фургон показала компания Peugeot в Париже в рамках эксклюзивной презентации. Автомобиль предназначен для доставки качественной уличной еды в любое время и в любом месте.

Разработкой идеи Foodtruck — кафе на колесах — занялась команда специалистов Peugeot из международной дизайн-студии бренда. Фургон, представленный в Париже, получил название Le Bistrot du Lion («Бистро у Льва»).

Новое бистро на колесах впервые «живьем» покажут в рамках Недели дизайна в Милане 14 апреля 2015 года, после чего автомобиль станет экспонатом французского павильона международной выставки Expo Milano 2015, тема которой — «Накормить планету, энергия для жизни».

Любопытно, что в 1810 году семейная мельница семьи Пежо была реконструирована для производства режущего полотна пил. С этого момента началось быстрое развитие бренда – первая кофемолка Peugeot поступила в продажу в 1840 году, а в 1874-м компания выпустила кухонную мельницу для перца с пожизненной гарантией.

И только в 1882 году появилось первое транспортное средство от Peugeot: велосипед Grand-Bi, вскоре после которого компания представила и свой первый автомобиль.

В 2015 году Peugeot остается единственным брендом в мире, сочетающим выпуск кухонного оборудования с производством автомобилей, скутеров и велосипедов миллионными сериями.

Бистро на колесах по сути те же передвижные дома, которые с начала прошлого века претерпели существенную эволюцию. Используются они для разных целей и получили большое признание во всем мире. Подробнее об автомобилях, устроенных по «принципу черепахи», читайте в материале нашего корреспондента.

Подпишитесь на «За рулем» в