Улицы могут включать в зону платной парковки при согласии 15% жильцов

Столичные власти сообщили, что могут рассматривать заявки на включение улиц в зону платной парковки при наличии подписей не менее 15% жителей, выступающих за такую меру. В пятницу плата за стоянку появилась на очередной улице Москвы — Малые Каменщики в Таганском районе, где это было сделано по просьбе местных жителей.

Представитель столичной парковочной службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщила на текущей неделе на встрече с жителями Таганского района о том, что вопрос включения улиц в зону платной парковки может быть рассмотрен при наличии подписей не менее 15% резидентов. Этого количества будет достаточно для постановки подобного вопроса в московском Департаменте транспорта, после чего инициатива должна быть одобрена на голосовании большинством резидентов. Как отмечает издание М24, на встрече жителей с АМПП обсуждалось расширение платной парковки на Ковров переулок, однако пока нет единого мнения жителей по этому вопросу.

В пятницу в Москве платная парковка была расширена на улицу Малые Каменщики в Таганском районе. Как отметили в АМПП, с просьбой ввести оплату за стоянку на этой улице выступили сами жители. Как сообщает РИА Новости, улица Малые Каменщики расположена на границе новой зоны платной парковки, но не попала в нее при последнем расширении. Жители попросили сделать парковку платной, так как машиноместа здесь занимают приезжие автомобилисты, а местным негде парковаться. Теперь резиденты смогут воспользоваться всеми положенными им льготами.

Подпишитесь на «За рулем» в