Поставки электромобилей Tesla в I квартале подскочили в 1,5 раза

Продажи электромобилей Tesla в январе-марте 2015 года подросли на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом во многих странах мира понизились цены на автомобильное топливо, что подогрело интерес к машинам с обычными силовыми агрегатами.
Tesla S

Компания Tesla установила новый рекорд поставок электромобилей – продажи в первом квартале подросли на 55%, до 10,03 тыс. штук. Производитель особо отмечает, что это предварительные данные, и они могут измениться в пределах 1 п.п. Ранее компания не раскрывала оперативно данные о поставках своей продукции, что вызывало много слухов. При этом рост продаж электромобилей Tesla зафиксирован на фоне снижения цен на автомобильное топливо и увеличения поставок автомобилей с обычными бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами.

Tesla Motors также сообщила, что рост регистраций новых электромобилей Tesla за первые три месяца этого года не отражает финансовые показатели компании, так как на них особо влияют также и другие факторы, среди них себестоимость продаж, валютные курсы.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что Tesla по итогам прошлого года стала самым популярным электромобилем в России. Импортер Tesla в России увеличил поставки электромобилей в 10 раз, до 82 штук. Цена Tesla в нашей стране находится на уровне от 6,362 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в