GM-АВТОВАЗ не будет трудоустраивать уволенных работников завода GM в Санкт-Петербурге

СП GM-АВТОВАЗ опровергло информацию о том, что предприятие примет на работу для развития проекта Chevrolet Niva второго поколения полторы тысячи уволенных работников завода GM в Санкт-Петербурге. Работа над новой Chevy Niva заморожена.

Представители GM-АВТОВАЗ опровергли информацию в СМИ о том, что предприятие возьмет на работу 1,5 тыс. человек, сокращенных на заводе GM в Санкт-Петербурге. Сообщалось, что уволенных сотрудников наймут для дальнейшего развития проекта по производству Chevrolet Niva второго поколения.

«Мы не делали никаких заявлений об открытии специальных вакансий для бывших сотрудников этого завода», — заявили на GM-АВТОВАЗе агентству «Интерфакс». В СП напомнили, что проект Chevrolet Niva нового поколения в настоящий момент приостановлен.

Ранее сообщалось, что СП в ближайшее время будет работать в режиме сниженной скорости конвейера для оптимизации объемов выпуска автомобилей из-за падения спроса на рынке. При этом сокращений, как и массового набора сотрудников, на заводе не предполагается.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28