УАЗ может организовать сборку во Вьетнаме

Группа Sollers может наладить крупноузловое производство внедорожников UAZ на территории Вьетнама. Автомобили будут собирать из российских машинокомплектов в сотрудничестве с автопроизводителем Vinamotor.
UAZ Hunter

Группа Sollers планирует организовать поставки машинокомплектов во Вьетнам для производства внедорожников UAZ. Сборка может быть организована на территории свободной экономической зоны в сотрудничестве с Vinamotor.

Стороны пока не раскрывают планируемые объемы производства. По оценкам экспертов vedomosti.ru, во Вьетнаме может производиться несколько тысяч «проходимцев» UAZ ежегодно.

По данным kommersant.ru, производство во Вьетнаме позволит экспортировать автомобили в другие страны региона. Таможенные пошлины на машинокомплекты во Вьетнаме достигают до 70% их стоимости.

Продажи легковых автомобилей во Вьетнаме в 2014 году выросли на 33%, почти до 80 тыс. штук, в то время как российские отгрузки УАЗа в прошлом году уменьшились на 3%, почти до 50 тыс. штук.

УАЗ в 2003 году, по данным корреспондента «За рулем.РФ», уже организовывал производство своих автомобилей во Вьетнаме. Партнер российской компании тогда получил лицензию на сборку УАЗ-31512 на срок 5 лет. Планировалось, что УАЗ будет поставлять во Вьетнам 1,2 тыс. машинокомплектов каждый год.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», УАЗ ведет работу над новым поколением автомобилей UAZ. Компания планирует выпустить автомобили, созданные на единой модульной платформе, с новым дизайном.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Hunter (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Hunter  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Срок владения у меня не автомобилем, но двигателем. Ко всему прочему F-Diesel 4JB1T устанавливается на сельскохозяйственную технику, а именно на самоходный разбрасыватель "Туман 2", агрегат более чем достойный и к нашей "салярке" не прихотлив.

Недостатки:

дорогой при покупке

Комментарий:

нет

+3