Renault впервые будет поставлять Duster из России в страны Азии

Компания Renault наладит поставки автомобилей Duster с московского завода во Вьетнам и другие страны Азии. Автопроизводитель рассчитывает в будущем организовать выпуск Renault Duster из российских машинокомплектов на вьетнамском заводе Nissan.
Renault Duster

Renault организует отгрузки автомобилей Renault Duster с завода в Москве покупателям во Вьетнаме. Ранее «Дастеры» не поставлялись на вьетнамский рынок из России. Кроме того, в планах российского подразделения Renault наладить сборку модели Duster на незагруженном заводе Nissan в Дананге.

Завод Renault в России будет поставлять автомобили во Вьетнам, сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Он уточнил, что российское подразделение Renault будет поставлять Duster до конца года, а в будущем наладит сборку модели из российских комплектующих на предприятии альянса во Вьетнаме.

Возможно, что как и продукция Nissan с этого завода, автомобили Renault вьетнамской сборки будут продаваться и в других странах Азии. Совместное предприятие Nissan Vietnam создано японской Nissan Motor и малайзийской Tan Chong Motor Holdings. СП продает автомобили Nissan в Малайзии, Камбодже, Лаосе и Мьянме.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», завод Renault в Москве в настоящее время производит Logan прошлого поколения, внедорожники Duster и Nissan Terrano, а также седан Fluence. В планах французского автопроизводителя в 2016 году начать выпуск еще одной модели на платформе B0.

Российские продажи Renault Duster за два месяца сократились до 5,7 тыс. штук. Компания годом ранее реализовала в нашей стране более 13 тыс. внедорожников Duster.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18