В Шанхае дебютирует обновленный седан Lexus ES

Lexus 20 апреля на автосалоне в Шанхае представит обновленный бизнес-седан ES. Модель получит более выразительный дизайн передней части кузова, а также другие обновки.

Бизнес-седан ES является на сегодняшний день самой «спокойной» моделью в линейке Lexus – для этой четырехдверки даже не предлагают спортивный пакет F Sport. Скорее всего, так будет и после обновления машины. Однако судя по тизеру грядущей новинки, которая отпразднует премьеру на мотор-шоу в Шанхае, по крайней мере снаружи «дорогая Toyota Camry» станет агрессивнее.

Укрупненная фирменная решетка радиатора в виде песочных часов и сложной формы билинзованные фары со светодиодными «галочками» ходовых огней намекают, что и сзади Lexus ES станет выразительнее – за счет нового бампера и фонарей с LED-технологией.

Очень вероятно, что моторы («атмосферники» 2.5 и V6 3.5) останутся нетронутыми. А вот на смену 6-ступенчатому «автомату» может прийти 8-ступенчатый, тогда как у гибридной версии останется электромеханический вариатор. А еще вполне логично рассчитывать на более жесткий кузов, подкорректированные настройки шасси и новое оборудование. Под последним пунктом мы подразумеваем, в частности, новый, 12,3-дюймовый дисплей на центральной консоли и модернизированную «мышь» системы RTI.

Фейслифтовый Lexus ES дебютирует 20 апреля в Шанхае и в продаже появится в ближайшие месяцы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus ES

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв