Завод Magna в Калуге по выпуску автокомплектующих уволит 10% персонала

Завод по производству автокомплектующих канадской компании Magna в Калуге сократит 10% работников. Такая же ситуация, по оптимизации штата в связи с падением продаж, на российском авторынке складывается и на калужском предприятии другого производителя автокомпонентов — Benteler.

Завод канадского производителя автокомпонентов Magna в Калуге оптимизирует штат — на предприятии будут уволены около 10% работников. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на источники на заводе, сейчас администрация информирует персонал, попадающий под вынужденные сокращения — ожидается, что увольнения затронут 30-100 человек. Всем сокращаемым завод выплатит по два оклада.

Как отмечает ТАСС, аналогичная ситуация сейчас сложилась и на калужском заводе другого производителя автокомплектующих — Benteler AG. В начале апреля профсоюз этого предприятия сообщил о введении администрацией нового положения о квалификации персонала, которое содержит неприемлемые с точки зрения рабочих пункты. Профсоюзы расценили этот шаг как подготовку к сокращению персонала и предупредили о возможности организации забастовки в том случае, если положение о квалификации не будет отменено.

Ранее завод Volvo в Калуге приостановил производство грузовых автомобилей и уволил 30% работников. Калужское предприятие концерна Volkswagen предложило части сотрудников уволиться по собственному желанию. Кроме того, завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi приостановит сборку некоторых моделей из-за падения российского авторынка.

Подпишитесь на «За рулем» в