Citroen может переименовать ряд моделей

Компания PSA/Peugeot-Citroen может изменить обозначения модельного ряда Citroen для большего отличия от автомобилей Peugeot. При этом названия Picasso и Cactus наверняка сохранятся.

В прошлом году новый президент PSA Карлос Таварес выделил премиальный суббренд DS в отдельную марку. А в нынешнем, по информации французского делового издания Les Echos, президент Citroen Линда Джексон инициировала исследование по возможному изменению структуры наименования модельного ряда. Официальный представитель автопроизводителя сообщил, что такой шаг изучается, но пока рано говорить о какой-либо конкретной информации.

Эксперты известного консалтингового агентства IHS Automotive полагают, что новые обозначения модельного ряда помогут марке Citroen больше отличаться от автомобилей Peugeot, при этом названия Picasso и Cactus наверняка сохранятся – они хорошо узнаваемы потребителями.

Напомним, что новый президент PSA/Peugeot-Citroen Карлос Таварес, в рамках стратегического плана по реструктуризации компании, планирует сократить количество моделей двух марок и сделать их более различаемыми.

Добавим, что в этом месяце на автосалоне в Нью-Йорке победителем престижного конкурса «Всемирный автомобиль года» в категории дизайна был признан Citroen C4 Cactus, экстерьер которого жюри из 75 журналистов оценило выше Mercedes-Benz C-класса и Volvo XC90.

Подпишитесь на «За рулем» в