Ford выпустит премиальные Kuga и Galaxy Vignale

Компания Ford в случае успеха моделей Mondeo и S-Max Vignale выведет на европейский рынок также премиальные Kuga и Galaxy. В России дорогие версии «Фордов» не появятся.

Полтора года назад компания Ford объявила, что намерена продавать в Европе свои относительно дорогие модели в новом премиальном исполнении Vignale. Первый на очереди – Mondeo, он выйдет до конца года. Затем в линейке суббренда «Виньялэй» появятся минивэн S-Max и среднеразмерный кроссовер Edge. А еще позже, в конце 2016-го, ряды люксовых «Фордов» могут пополнить также небольшой паркетник Kuga и семейный однообъемник Galaxy. По крайней мере, об этом сообщают инсайдеры.

Для начала напомним, что такое Vignale. Это, прежде всего, дорогая комплектация Titanium в качестве основы, роскошная отделка салона стеганой кожей, эксклюзивные варианты окраски кузова и декор, включающий хромированные элементы в экстерьере. А еще – специальные сервисы и дилерские центры «повышенного комфорта».

Зеленый свет дорогим «Куге» и «Гэлэкси» дадут только в одном случае – если продажи Mondeo и S-Max Vignale будут удовлетворительными. Однако фордовские маркетологи в успехе линии Vignale не сомневаются: в Европе около половины больших «Фордов» продаются в богатых комплектациях Ghia и Titanium (расчет в основном на флит-продажи). К слову, относительно компактных Focus и Fiesta в исполнении Vignale мы не увидим – как не увидим подобных машин в России.

Подпишитесь на «За рулем» в