Дорожный эксперимент: отзывчивые против равнодушных (ВИДЕО)

На дороге бывают разные ситуации, но вот готовы ли прийти на помощь страждущим остальные участники потока? На этот вопрос решили ответить Макс и Саша. Видеосюжет получился неоднозначным.

Макс и Саша провели эксперимент на дороге. Они сделали вид, что у них закончился бензин, не рассчитали, до заправки далеко и как назло кошелек «забыт дома». Первая часть сюжета выглядит удручающе. Кажется, что бедолагам никто не поможет, машины останавливаются, но, поняв, в чем дело, водители на ходу начинают придумывать дежурные оправдания, почему именно сейчас они помочь не могут. Кажется, все, тупик, приехали. Но оказывается, что желающие помочь все же есть, и их вовсе не меньше, чем равнодушных и жадных. Видео поделили на «тех» и «этих», впрочем, это лучше увидеть самим. В целом, завершается эксперимент на позитивной ноте.

В феврале 2015 года тема одного из наших опросов на сайте звучала похожим образом: «Готовы ли мы прийти на помощь на дороге?». Наши читатели в большинстве своем такую помощь оказать готовы, и многие — бесплатно.

Еще больше забавных видео можно найти здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в