Volvo представила роскошную 4-местную версию XC90 (ВИДЕО)

Компания Volvo представила самый дорогой вседорожник XC90 – в новом четырехместном исполнении Excellence. Модель дебютирует 20 апреля на автосалоне в Шанхае и поступит в продажу в 2015 году.

Первые слухи о роскошном, четырехместном исполнении новейшего Volvo XC90 поползли практически сразу после его прошлогодней презентации в Стокгольме. В январе вице-президент «Вольво» Лех Керсемейкерс подтвердил выход модели. А сегодня шведы представили ее официально. Колесную базу такой XC90, увы, не нарастил – как не нарастил и задний свес. Зато вместо обычного дивана и пары креслиц третьего ряда теперь установлены два «трона». Модификация Excellence, что важно, будет доступна не только в Китае, но и на остальных рынках.

Снаружи – обычный XC90. Если не обращать внимание на большее количество хромированных элементов декора. Однако в салоне изменений от стандартной машины предостаточно. Начнем с того, что на втором ряду – два отдельных «ложемента». Это де-факто те же передние сиденья с электрорегулировками (в том числе наклона спинок), вентиляцией, подогревом и массажерами, но с оригинальными подголовниками. К тому же они сильнее задвинуты в багажный отсек – ради пущего простора для ног, которые, по задумке, упираются в напольные подножки.

Что еще адресовано задним VIP-пассажирам? Загибайте пальцы: это центральный тоннель с боксом-холодильником, сенсорным пультом управления креслами, раскладываемыми столиками и подстаканниками с терморегулятором, сделанные вручную хрустальные бокалы Orrefors (Швеция), а еще тачскрины развлекательного комплекса, смонтированные на спинках передних сидений. Отдельными пунктами нужно упомянуть улучшенную шумоизоляцию, «тихие» покрышки Pirelli, климатическую систему с ионизатором воздуха и акустику Bowers & Wilkins с 20 динамиками. В таком контексте дорогая отделка натуральной кожей и шпоном воспринимается уже как должное.

О силовых агрегатах пока не сообщается, но по этой части дискриминации быть не должно – XC90 Excellence наверняка будут положены те же «турбочетверки» 2.0 в сочетании с 8-ступенчатой АКП, а также 400-сильная гибридная установка T8.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв