Полицейскому пришлось сбивать преступника патрульным автомобилем (ВИДЕО)

В США полиция обнародовала запись с видеорегистратора полицейского автомобиля, заснявшего обезвреживание опасного преступника. Патрульному пришлось сбивать вооруженного бандита, совершившего череду преступлений. Удивительно, но нарушителю закона удалось выжить после тарана на высокой скорости.

Полицейский департамент города Марана в штате Аризона на текущей неделе опубликовал видеозапись обезвреживания опасного преступника. Инцидент произошел 19 февраля, после того как 36-летний Марио Валенсия ограбил минимаркет 7-Eleven в соседнем городе Тусон, затем поджёг церковь, а напоследок ограбил универсальный магазин Walmart, прихватив там ружье и коробку патронов.

На видео с полицейского авто видно, как преступник идет по улице, за ним следует патрульная машина. Из радиопереговоров понятно, что бандит произвел выстрел в воздух. Через короткий промежуток времени второй полицейский автомобиль на большой скорости сбивает Веленсию, который, как кукла, подлетает в воздух. Несмотря на сильный удар, он выжил и через два дня пребывания в больнице был выдан полиции.

Шеф полиции Мараны полностью оправдал действия патрульного, подчеркнув, что Валенсия создал опасную ситуацию и направлялся с оружием в район, где работает много людей. На самом деле полицейский спас ему жизнь, так как преступника могли попросту застрелить, считает глава полицейского департамента.

Другие сюжеты с погонями и преследованием нарушителей смотрите здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в