Компания Ford снизила цены на ряд моделей

Компания Ford Sollers пообещала в апреле скидки покупателям некоторых моделей при условии участия в маркетинговых акциях. В этом случае отдельные комплектации EcoSport и Explorer могут стать доступнее на 150 тыс. рублей. Однако розничные цены без учета спецакций снижены лишь на EcoSport и Kuga и только на 60 тыс. рублей (до 1,039 млн рублей и 1,429 млн рублей соответственно).
Ford EcoSport

Компания Ford после стабилизации курса рубля по отношению к американскому доллару объявила о снижении цен. Автопроизводитель заявил о скидках до 150 тыс. рублей на ряд моделей при условии участия в маркетинговых акциях, включая trade-in, утилизацию, кредит от Ford.

По данным сайта Ford, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ», рекомендованная розничная цена без учета спецакций снижена лишь на кроссовер EcoSport – на 60 тыс. рублей, до 1,039 млн рублей в базовой комплектации, и на Kuga. При этом курс рубля к евро стабилизировался практически на уровне весны прошлого года, а в 2014 году минимальная цена компактного кроссовера EcoSport от Ford начиналась с 699 тыс. рублей. В январе Ford взвинтил цены на ряд моделей в 1,6 раза.

Kuga теперь продается минимум за 1,349 млн рублей против 1,489 млн рублей в январе за счет выхода новой базовой комплектации с 2,5-литровым бензиновым двигателем, а версия с турбированным силовым агрегатом объемом 1,6 литра стала дешевле на 60 тыс. рублей.

Однако 16 апреля компания распространила сообщение, в котором отмечает, что дополнительная выгода на Ford EcoSport в комплектациях Trend Plus, Titanium и Titanium Plus увеличена с 74 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, а экономия по программе trade-in по всем комплектациям Ford Explorer увеличена с 75 тыс. до 150 тыс. рублей. Автопроизводитель особо отмечает, что дилеры могут предоставить каждому клиенту индивидуальное ценовое предложение.

Представитель Ford Sollers в четверг вечером уточнил корреспонденту «За рулем.РФ», что Ford Focus в самой популярной комплектации SYNC Edition стал стоить 791 тыс. рублей против 946 тыс. рублей ранее, а EcoSport в самой продаваемой версии Trend Plus подешевел до 989 тыс. рублей с 1,139 млн рублей ранее.

При этом, как следует из данных на сайте автопроизводителя, например, минимальная розничная цена на Focus не изменилась с января 2015 года и составляет 775 тыс. рублей, но не все дилеры готовы предложить такую версию. Также сохранилась цена на Explorer – от 2,499 млн рублей и Mondeo прошлого поколения – от 1,119 млн рублей.

Ранее сообщалось, что компания Ford Motor получила от работы в России в 2014 году 5,5 млрд рублей убытков. По итогам января-марта российские продажи Ford обвалились на 71%, до 5 тыс. штук, а доля рынка уменьшилась до 1,3%.

Подпишитесь на «За рулем» в