Subaru показала новый 7-местный кроссовер

Компания Fuji Heavy Industries презентовала новый 7-местный кроссовер Exiga Crossover 7, концепт которого дебютировал еще в конце 2013-го на Токийском мотор-шоу. В Японии модель, основанная на универсале Exiga образца 2008 года, появится в продаже в мае 2015-го по цене от 21,5 тыс. долларов.

В Subaru предпочитают называть свой новый 7-местный паркетник Crossover 7. Однако формальное имя новинки – Exiga Crossover 7. И как раз оно и раскрывает сущность машины: перед нами не созданная с чистого листа модель, а лишь замаскированный под кроссовер универсал Exiga, выпускаемый еще с 2008 года.

Новые решетка радиатора, «внедорожные» бамперы, пластиковый обвес по периметру кузова, а также зеркала, спойлер на багажной створке и рейлинги на крыше не в силах скрыть связь с давно знакомой «Эксигой». Знакомой японцам, сингапурцам, индонезийцам и австралийцам.

Семиместный универсал повышенной проходимости теперь имеет «кроссоверный» дорожный просвет (170 мм). А еще полный привод – должно быть, подключаемый – доступен отныне в сочетании с атмосферным мотором. Это четырехцилиндровый «оппозитник» 2.5, выдающий 173 л.с. и 235 Нм и сочетающийся с вариатором Lineartronic. Средний расход топлива по японскому ездовому циклу JC08 составляет 7,6 л/100 км.

Закрыть глаза на преклонный возраст «новой» модели помогут улучшенные материалы отделки салона, широкие возможности его трансформации, а также новое оснащение вроде мультимедийного комплекса с тачскрином и комплекса Subaru EyeSight второго поколения – с фронтальной цветной стереокамерой, на которую завязаны современные системы активной безопасности.

На домашнем рынке Subaru Crossover 7 поступит в продажу в следующем месяце. Стартовая цена – 2 550 000 иен или около 21,5 тысячи долларов США.

Подпишитесь на «За рулем» в