В Шанхае показали серийный седан Nissan Lannia

На автошоу в Шанхае Nissan представил серийный седан Lannia, который в Китае сменит модель Bluebird Sylphy. Это молодежный автомобиль, который наверняка появится еще и в Северной Америке, а вот в Россию он попадет вряд ли.

Ориентированный на молодую аудиторию компактный седан Nissan Lannia имеет V-образную радиаторную решетку и светодиодную оптику с дневными ходовыми огнями в форме «бумерангов». Известно, что дизайн модели разрабатывала китайская студия Nissan Design China.

Nissan Lannia получил современный и стильный интерьер: обод рулевого колеса приплюснут снизу, имеется эффектная подсветка держателей стаканов и 7-дюймовый сенсорный дисплей. Сиденья и центральный подлокотник обтянуты кожей, а дверные ручки, рычаг переключения передач и дефлекторы системы вентиляции салона получили блестящую хромированную отделку.

Передняя панель выполнена в красном, что хорошо контрастирует с цветом кузова.

Технических характеристик модели представители японского бренда Nissan не озвучили, отметив лишь, что информацию раскроют ближе к началу продаж в Китае, то есть осенью этого года. Будет ли Nissan Lannia моделью исключительно для Китая или поступит на другие рынки, неизвестно. Скорее всего, следующим пунктом назначения для нее станет Северная Америка, где автомобиль станет «Сентрой» для местной молодежи – с «витиеватым» дизайном и современными гаджетами.

Подпишитесь на «За рулем» в