Honda представила будущий флагманский кроссовер Concept D

Китайское представительство Honda анонсировало концепт нового внедорожника D для местного рынка. В России его, увы, точно не будет, но полюбоваться видением флагманского кроссовера, пожалуй, стоит.

Как отмечается в релизе, «автомобиль олицетворяет новое направление развития сегмента SUV». Модель, по замыслу разработчиков, призвана стать самым популярным кроссовером марки благодаря высокому качеству исполнения и просторному салону.

Судя по изображению, в концепте собрано все, что только может заинтересовать местную публику: рубленые бамперы с четко выраженными воздухозаборниками спереди, узкие полоски светодиодной оптики, брутальный передок, скошенная пятая дверь в стиле так популярного нынче сегмента кроссоверов-купе и массивные 21-дюймовые колеса, обутые в низкопрофильную резину.

Президент китайского представительства Honda, Сэйдзи Кураиши, был скуп на комментарии относительно новинки, отметив лишь, что компания пытается представить в Китае самые привлекательные продукты и Concept D является «шагом в этом направлении». Это будет роскошный, нашпигованный практически всеми доступными технологиями автомобиль. Судя по всему, будущая модель ориентирована на молодую аудиторию.

Подробностей о силовых установках в данный момент нет, но, возможно, это будет электрическое транспортное средство – концепт не имеет выхлопных труб.

Как нам пояснили в российском представительстве марки, это «чисто китайская история», в России такого автомобиля не будет, в нашей стране компания решила сосредоточиться на имеющихся внедорожниках – CR-V и Pilot.

Другие новинки Шанхайского автосалона можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в