Emgrand Concept продемонстрировал европейскую стилистику марки Geely

На Шанхайском автосалоне состоялась мировая премьера Geely Emgrand Concept. Автомобиль стал новым воплощением дизайна всей линейки китайского бренда. Geely предпринимает огромные усилия, чтобы марку воспринимали всерьез в остальном мире.

Компания Geely представила публике абсолютно новый седан Emgrand Concept, разработанный командой всемирно известного Питера Хорбeри. Новинка продолжает лучшие традиции представленного в 2013 году концепта KC, воплощенного в изысканную модель GC9 — новый топовый седан компании.

Emgrand Concept уже не «китаец» в прямом смысле этого слова – автомобиль отличает стройный лаконичный силуэт и выразительные, почти европейские формы. В конечном счете, китайцы пытаются догнать остальной мир в плане стилистики и инженерии, и этот автомобиль является одним из первых, на примере которого это пытаются показать. Впрочем, в самой компании утверждают, что дизайн был вдохновлен небоскребами Шанхая и чистотой Западного озера в родном городе Geely – Ханчжоу.

По слухам, если концепт Emgrand когда-либо дойдет до производства, он будет использовать общую платформу с Volvo и, возможно, даже доедет до Европы.

Ни для кого не секрет, что Geely предпринимает огромные усилия, чтобы марку воспринимали всерьез в остальном мире. За последние 3 года компании удалось принципиально изменить подход к стилистике своих моделей. Для этого на работу в Geely были приглашены более 300 ведущих специалистов из Китая, Англии, Австралии, Америки и Кореи, которые сегодня трудятся в Шанхае, Лос-Анджелесе, Барселоне и Гетеборге над разработкой нового фирменного стиля марки. Кроме этого, сейчас в штате Geely работают свыше 4 тыс. инженеров из Китая и Швеции, успешно реализуя самые новаторские и креативные дизайнерские решения.

Больше новинок автосалона в Шанхае можно найти здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в