АВТОВАЗ собрал пилотный экземпляр Lada XRAY

Первый пилотный образец кроссовера Lada XRAY собран сегодня на АВТОВАЗе. Автомобиль лично проинспектировал глава предприятия Бу Андерссон. Начать выпуск кроссовера планируется в декабре этого года.

DSC_0179

DSC_0179

«На АВТОВАЗе собран пилотный образец Lada XRAY, машину лично проинспектировал президент автозавода Бу Андерссон. В ближайшее время собранный автомобиль поступит на ходовые испытания», — сообщили сегодня агентству ТАСС на АВТОВАЗе.

Подготовка к производству кроссовера сейчас ведется с некоторым опережением графика. Все делается для того, чтобы начать выпуск Lada XRAY 15 декабря 2015 года.

Концепт кроссовера был представлен АВТОВАЗом на Московском международном автосалоне в августе 2012 года. Автомобиль был создан под руководством главы дизайнерского бюро АВТОВАЗа Стива Маттина. В 2014 году также на столичном автофоруме был представлен Concept 2, который и лег в основу будущей модели.

12 марта был сварен пилотный кузов кроссовера, а выпускать его будут на линии B0, на которой сейчас собираются Renault Logan нового поколения, Sandero, Lada Largus и Nissan Almera.

Также недавно стало известно, что предприятие намерено до 5 лет увеличить гарантийный срок эксплуатации для своих новых моделей — XRAY и Vesta.

Фото: Онлайн-редакция
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA XRAY (3)

LADA 2016 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Достоинства? В Ладе? — Это нонсенс!!!

Недостатки:

Не буду утруждаться в описании этого чуда...

Комментарий:

Хотел пройти тест-драйв, так как задумывался о покупке нового автомобиля, издалека поглядывая в сторону автосалона. Читал много хвалебных слов. Ну, думаю, наверное и правда отличный автомобиль. После того, как я попытался сесть за руль, применяя всяческие регулировки сидения, а также руля — все р...

Написать отзыв

Комментарии (27)

Самые новые

Сейчас дизайн имеет большее значение, чем потреб кач-аа

Ответить#
0

Ну неужели в упор конструкторы —дизайнеры не видят, насколько спорен этот боковой узор на данной машине. Нельзя поэлегантней и без приторности обойтись. Обязательно должна быть портящая весь облик «фишка» на вазовских моделях.

Ответить#
0

Ну не могут они без этого, то усы на задней части Гранты,теперь Хрей исписанный со всех сторон буквой Х,т.е. это просто офигенно красиво и других авто этот дизайнер просто не видел...Буква Х навеяна дизайнеру очевидно с заборных надписей..(:smile:)

Ответить#
0

Интересно, стоит ли покупать сразу из первых партий,или подождать лет десять, пока они её до ума доведут,что является первостепенным достижением АвтоВаза,десять лет доводят до ума и как только довели, сразу снять с производства, как это было со всеми предыдущими моделями..(:smile:)

Ответить#
0

Ну эту модель они стараются довести до ума, смотря на сроки, до запуска в конвеер. Подождать стоит отзывов первых покупателей, а там быстренько подправят, хотя чувствуется, что моделька по доработанности будет лучше чем первая гранта.

Ответить#
0

я бы дизайнеров попросил морду покрупнее и поагрессивнее сделать, это все таки кроссовер

Ответить#
0

Да дизайнеру надо сделать умное лицо,он же дизайнер и нарисовать хотя бы, что-то похожеена все красивые корейские авто..(:smile:)

Ответить#
0

Алексей Еньшин,тест,на который вы кинули сылку.Это Ситроен С4 хетч.Его Калуге никогда не собирали!В Калуге собирают только седаны!С4 хэтч французской сборки.

Ответить#
0

надеюсь как с вестой будет фото серийного

Ответить#
0

у меня сложилось такое мнение, что даже если АВТОВАЗ сделает машину, где всё ОК (или почти ОК), всё равно народ будет докапываться, типа всё фигово

Ответить#
0

да на срать вообще, пусть купят Ситроен 4 хетч Калужской сборки Глянул Большой тест драйв от Стилавина (ипать) 700.000 за то что там я увидел, качество сборки в разы хуже Гранты и Калины, смазанный солидолом крюк в багажнике, саморезы наружу , короче смотрите ссылка

Ответить#
0

Где они раньше были?! Пришлось купить новый опель, пока не искатаю, такую не куплю.

Ответить#
0

Начал копить уже На Lada XRAY, если не загнут ценник, запасной вариант Веста ну а пока катаюсь на 21102

Ответить#
0

уродская подштамповка

Ответить#
0

Думаю что годик выштамповка протянет, потом уберут. Буква Х будет означать явно не «хорошая». Если машина будет забрызгиваться — это Х будет феерическим уродством.

Ответить#
0

не проблемадля вас есть land rover «как ни пачкай хуже не будет» 90

Ответить#
0

не проблемадля вас есть ford «везде квадратный» flex

Ответить#
0

Я не хочу форд, хочу нашу. Машина нравится, кроме объемной буквы «Х» на боковине. Может для иностранца это буква «ИКС», но для меня — Х.

Ответить#
0

и да, была такая машины как вам хочется — десяткакак по мне так очень уродливое авто

Ответить#
0

почему Вы считаете, если мне не нравится подштамповка на иксрее, то понравится десятка? в чем связь?

Ответить#
0

"...Я не хочу форд, хочу нашу..."

Ответить#
0

Хочу нашу, хорошую машину. Это совсем не означает, что из прошлого. Я очень надеюсь, что и в будущем в стране будут производиться автомобили. Гранта, например, мне больше нравится, чем логан в предыдущем кузове. Не нужно кидаться в крайности.

Ответить#
0

для меня так вообще крестик

Ответить#
0

Вы посмотрите на иномарки, на которых двигается наш народ. Да там перл на перле. Один SsangYong чего стоит.Выштамповка не нравится, главное чтоб машина надежной была и комфортной.

Ответить#
0

Прошу прощения, забыл добавить ИМХО. SsangYong это да... Но согласитесь, приятно, когда машина не только комфортна но и выглядит хорошо.

Ответить#
0

отличная новость)

молодцы чо

Ответить#
0

отличная новость)

Ответить#