Риск малой кровью: Mercedes-Benz GLC «потеряет голову»

Мерседесовцы планируют заполнить все мыслимые и немыслимые модельные ниши, а их будет больше, чем можно себе представить. К примеру, кросс-кабриолет Range Rover Evoque Convertible не остался незамеченным «трехлучевой звездой», и немцы раздумывают взрастить ему конкурента.

После провала Nissan Murano CrossCabriolet могло показаться, что автопроизводители более не отважатся на авантюру по скрещиванию «кабрика» и паркетника. Но оказывается, очень узкий сегмент вызывает устойчивый интерес у крупнейших игроков рынка.

На Женевском автосалоне фольксвагеновцы показали симпатичный концепт T-Cross Breeze, выпячивающий свою сущность даже названием. Кроме того, издание Autocar выяснило, что аналогичные планы вынашивает Mercedes-Benz. Оказывается, Михаэль Кельц, ведущий инженер кроссовера GLC, а также семейства E-класса и CLS, большой поклонник кабриолета Evoque! «Было бы интересно выпустить такой автомобиль. С технической точки зрения проект реализовать несложно», - заявил он.

Тем не менее пока рано говорить о принятом решении касательно кросс-паркетника GLC. По словам Кельца, в данный момент нынешняя гамма GLC не может быть расширена еще одной модификацией. Вероятно, паркетник появится ближе к завершению производственного цикла, который завершится еще не скоро. На сегодняшний день версий с мощным фан-фактором у новинки хоть отбавляй. В Нью-Йорке дебютировал «горячий» Mercedes-AMG GLC 43 4Matic с «битурбошестеркой» и, главное, купеобразная версия в пику BMW X4.

  • Не исключено, что двигателями Mercedes-AMG будут оснащать перспективные спорткары французской возрожденной марки Alpine. Очевидно, автомобили получат агрегаты V6 объемом 3,0 л с двумя турбонагнетателями, которые развивают на немецких скороходах 367-401 л.с.
  • Вероятно, на Парижском автосалоне осенью Mercedes-Benz представит концептуальный пикап, дающий представление о товарной версии необычной машины. В основу трака ляжет шасси Nissan NP300 Navara.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв