ВВС решила вернуть Джереми Кларксона

Ведущий всемирно известной британской автомобильной телепередачи Top Gear Джереми Кларксон, уволенный из штата BBC после избиения продюсера, со временем вернется в эфир этой британской вещательной корпорации. Об этом заявила глава канала BBC Two Ким Шиллинглоу.

Глава канала BBC Two (где выходит «Топ Гир») Ким Шиллинглоу сейчас занята поиском ведущего вместо Джереми Кларксона, но не исключает, что он со временем вернется на BBC. То, что произошло, конечно, серьезно и печально, но не закрывает телезвезде дорогу в эфир. Из ее слов понятно, что он сможет вернуться в другом качестве – не как «лицо» Top Gear, а как-то иначе.

Что касается основного ведущего культовой автомобильной передачи, то это место может занять женщина, и несколько кандидатур компания уже рассматривает.

Напомним, Джереми Кларксон был отстранен от эфира после ссоры с техническим продюсером вещательной корпорации BBC Ойсином Таймоном. Кларксон даже распустил руки, что стало поводом к внутреннему расследованию в корпорации.

Контракт с ведущим решили не продлевать, также остались не у дел соведущие скандального журналиста Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, которые отказались сниматься без Джереми.

Между тем стало известно, что BBC покажет финальные эпизоды Top Gear с участием Джереми Кларксона этим летом, когда несколько уляжется шумиха вокруг этой истории.

Подпишитесь на «За рулем» в