Ford Fiesta приедет к российским дилерам в третьем квартале

Компания Ford Sollers планирует в третьем квартале 2015 года начать продажи Ford Fiesta нового поколения. Автомобиль будет выпускаться на заводе в Набережных Челнах в кузове хэтчбек и седан. Цена пока не раскрывается.
Ford Fiesta

Компания Ford Sollers планирует в этом году начать производство новой Ford Fiesta на заводе в Набережных Челнах. Автомобиль поступит к официальным дилерам в третьем квартале 2015 года. Модель будет адаптирована к российским условиям, сообщил глава Ford Sollers Тед Каннис и пообещал «выгодную цену».

Представитель компании уточнил vedomosti.ru, что цены и комплектации будут раскрыты перед началом продаж, однако есть все основания предполагать, что новая модель станет самым доступным Ford на российском рынке.

Ford Fiesta с 2016 года будет оснащаться двигателем, собранным в России.

Компания рассчитывает вывести на российский рынок Fiesta с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью от 85 л.с. до 120 л.с. в зависимости от комплектации.

Ford Fiesta в прошлом году занял второе место в списке самых продаваемых моделей в Западной Европе. Эксперты издания отмечают, что на российском рынке новая модель от Ford будет конкурировать с Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo Sedan и Nissan Almera, Renault Logan и Sandero.

Эксперты газеты считают, что на падение продаж компании повлиял резкий рост цен при падении курса рубля. Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что компания Ford Sollers пообещала в апреле скидки покупателям некоторых моделей при условии участия в маркетинговых акциях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв