Toyota вновь стала мировым лидером по продажам автомобилей

Японская Toyota Motor по итогам первого квартала сохранила лидерство по продажам новых автомобилей по всему миру. Компания опередила Volkswagen и General Motors. При этом поставки автомобилей Toyota снизились на 2,5%, до 2,52 млн штук.
Toyota Mirai

Toyota Motor в первом квартале 2015 года сохранила лидерство по продажам новых автомобилей по всему миру. Автопроизводитель опередил компании Volkswagen и General Motors. При этом поставки японской компании снизились на 2,5%, до 2,52 млн штук.

Компания VW реализовала по всему миру за первые три месяца 2015 года 2,49 млн новых автомобилей, а GM – 2,42 млн штук. Toyota удалось сохранить первое место по объемам продаж благодаря росту спроса на кроссоверы в США, в том числе на модели RAV4 и Lexus NX. Поставки на американском рынке подскочили на 10%, сообщает Bloomberg.

При этом германский автопроизводитель не может нарастить свои продажи в США и наблюдает снижение темпов роста поставок в Китае.

Toyota в 2014 году также смогла стать лидером по объемам продаж в мире, но тогда компания опередила VW всего на 90 тыс. автомобилей.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», на российском рынке продажи новых легковых автомобилей под маркой Toyota сократились на 31%, до 24 тыс. штук, а Land Cruiser 200 неожиданно впервые вошел в число 25 самых продаваемых моделей новых автомобилей на российском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в